Совместимость препаратов
Добрый день!Маме 70 лет.Можно ли ей в один и тот же день принимать бисопролол и амитриптилин.Чем можно уменьшить тахикардию,вызванную приемом амитриптилин? Выписали его как снатворное,может быть лучше заменить? Если да,то чем? Слабые препараты не помагают
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, доза амитриптилина какая?
Ксения, 25 мг
Бисопролол принимать нужно утром, амитриптилин как я поняла принимаете только на ночь, доза его небольшая, можно сказать минимальная,выводится он быстро, поэтому скорее всего ,если тахикардия, беспокоит днем, то не в амитриптилине причина. Тахикардия -сколько ударов? Можно увеличить дозу бисопролола.
Ксения, 95-100 ударов в мин
Желательно сделать ЭКГ, если нет обострения сердечной недостаточности увеличить До 5 мг бисопролол. ТТГ проверить,св Т4.
Если до амитриптилина не было тахикардии, то лучше конечно его отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бисопролол он и понижает пульс. Тахикардия изначально была? или началась после приема Амитриптиллина?
Яна, бывает от лекарстаа,но бывает и сама по себе
Если изначально у Вас бывает тахикардия, то амитриптилин нельзя, так как и он сам по себе может давать тахикардию, тем более для сна не самый лучший выбор.
Попробуйте Фенибут 250 мг 1-2 таб за 40 минут до сна.
Яна, была и до
Да я поняла. По этому считаю что не подходит амитриптилин
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты принимать вместе можно, но нужно учитывать что гипотензивное действие усиливается.
В каких дозировках принимает амитриптилин и бисопролол? Тахикардия началась после приёма амитриптилина?
Алина, 25 мг амитриптилин и 2,5 бисопролол
Принятый ответ
Амитриптиллин отменить, вместо него фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца
Попробуйте отменить амитриптилин, а вместо него фенибут 250мг 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и целую таблетку на ночь 1-2 месяца. Препарат оказывает ноотропное, противотревожное действие и нормализует сон.