Проходим комиссию, результаты холтера

Зарегистрированы следующие нарушения, наджелудочковые экстрасистолы, в т.ч парные 13, одиночные желудочковые экстрасистолы 107, можно с этим пройти ввк

Не имеются
39 лет
24 Марта ·Просмотров: 79·Елена

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, весь Холтер для более детальной оценки.
По описанному фрагменту Холтера зафиксированы единичные экстрасистолы, до 1000 экстрасистол за сутки относится к варианту нормы.
Экстрасистолы в небольшом количестве есть у любого здорового человека и не представляют никакой опасности для работы сердца
Поэтому такое количество экстрасистол не является поводом для того, чтобы Ввк не пройти

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию холетера, которое Вы указали, количество экстрасистол невелико и может встречаться у здорового человека. Если это единственное имеющееся отклонение, то ВВК может признать годным к военной службе.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое количество экстрасистол не является патологичным , встречается в норме , обычно не требует наблюдения и лечения , в целом допустимо до 1 тыс в сутки и обычно не является поводом для не прохождения комиссии ;

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из описания, Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Поэтому исходя из описания, их явно не более 1000. И не важно, какого они вида.
Так что не вижу препятствий для прохождения ввк

Принятый ответ

Елена, здравствуйте !

Для более подробного изучения была информативно прикрепить протокол холтеровскошг мониторирование ЭКГ или заключение;
Выявленное количество экстрасистол незначительное и допустимое в норме у здорового человека, так как норма до 1000 экстрасистол за сутки ;
Таким образом, такое количество экстрасистол не является поводом для того , чтобы не пройти ВВК