Вакцина от бешенства

Прохожу вакцинацию после контакта По направлению Сделали первый укол завтра второй Вопрос про алкоголь Понятно что алкоголь запрещен Но мне сказали что нельзя кефир и квас и без алкоголь пиво Потому что там алкоголь где то 0,3 процента Вопрос ? Супруга вчера замариновала на сутки говядину в кефире потом вместе с маринадом тушила в пакете Вопрос можно ли кефир и можно ли кефир после такой обработки по факту там в подливке остался возможно доли процента алкоголя

Нет
45 лет
24 Марта ·Просмотров: 221·Дмитрий

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Такие продукты не представляют никакой опасности, можно спокойно их кушать хоть каждый день, никаких причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

То есть просто не пьем
А кефир и квас норм пьем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Павел еще вопрос
Я задавал вопрос травматологам хотел уточнить у вас

Задавал ранее вопрос
Купили на рынке замороженную тушку кролика выпотрущенную и без головы
При разделывание не совсем размороженной тушки на части поцарапал палец сильно до крови о кость и испачкал руки в его крови
Парез сильный до крови
Есть ли риск бешенства при этом от убитого и замороженного кролика без головы при разделывания
Обратился в трамвпункт тоже не получил нормальный ответ ну вроде сказали надо вакцинироваться
Направили в хирургию типа ставить имунноглобулин и вакцину
В хирургии выслушали и сказали что не надо ничего и хирург выписал справку что просто перевязка раны и отправил обратно в травму. )
Там поставили вакцину без глобулина
Вообщем совсем запутался
И напугался.
Не понятно есть ли риск ?
Если есть почему хирург не стал ставить иммуноглобулин и вообще сказал что риска нет
Зачем тогда укололи в трамве один укол и надо ли делать весь курс ?
Кароче не понятно

Здесь травматологи ответили что риска нет
Прошу Ваше мнение ?

Их пьём

Принятый ответ

Риска нет.
В травме нужно выполнять план, иначе лишать премии + гораздо проще поставить прививки чем что-то обсуждать.

Здравствуйте!
Во время прохождения экстренной вакцинации от бешенства нельзя употреблять алкоголь, но в отношении продуктов (кефир, квас) нет никаких противопоказаний, их можно употреблять, на эффективности вакцинации негативно этот факт не скажется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна еще вопрос уточнить у Вас

Задавал ранее вопрос
Парез сильный до крови
Там поставили вакцину без глобулина
Вообщем совсем запутался
И напугался.
Не понятно есть ли риск ?
Кароче не понятно

Прошу Ваше мнение ?

Не понятно зачем в травмпункте сделали прививку. Показаний для проведения экстренной профилактики бешенства исходя из ситуации не было, в таких ситуациях вакцинацию не продолжают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вот и я теперь думаю
Да еще у меня сейчас жесткая ОрВИ 4 дня 38,4
Вчера укололи я все ночь то в пот то жар
То есть ваще мнение можно мне приехать написать отказ ? И риска нет ?
Просто рана была до крови и я испачкал руку в крови кролика
Но покупали на крытом рынке не с рук на улице
Скажите ваще мнение пожалуйста про риск в данной ситуации ?
Заранее спасибо

Принятый ответ

Есть определенные показания, при которых проводят экстренную профилактику бешенства, в которых есть опасность заразиться, это:
1. Укус животного
2. Ослюнение кожи и слизистых (контакт слюны из пасти животного с кожей).
3. Нанесение животным царапин.
С учетом описания ситуации ничего из этого перечня не было, кролик был мертвый, замороженный, вирус не живет долго в окружающей среде вне организма риск заражения бешенством при описанных обстоятельствах отсутствует, продолжение вакцинации не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо Вам