Можно ли принимать дальше

Была на приеме у невролога 21 мая 25-го года были панические атаки страх повышенное давление Депрессивное состояние врач выписал назначение прошла курс один месяц дальнейшем перестала принимать Амитриптилин можно ли спустя столько время продолжить прием этого препарата? Так как все симптомы вернулись

31 год
26 Марта ·Просмотров: 192·Анонимный пользователь

Здравствуйте, если данный препарат вам помогал, можно возобновить прием начиная с 1/2 таб на ночь, дальше можно увеличить до целой

Если есть возможность можно записаться на прием к неврологу или психотерапевту, для назначения более новых и эффективных препаратов, например сертралин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть отдышка , учещеное сердце биение и головокружение. Часто панические откат и тремор рук когда выхожу куда то. Бывает дома когда переживаю

Более эффективны при таких жалобах другие антидепрессанты например: сертралин или эсциталопрам
Они выписываются очно

Если пока нет возможности попасть к врачу, а амитриптилин вам помогал, можно начать принимать его, а потом поменять препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что прошло очень много времени ничего страшного с последнего момента приема их принимать также как и выписывал врач?

Ничего страшного, просто можете постепенно его ввести заново
Начинают обычно с половинки на ночь, раз в несколько днем можно добавлять еще половинку

Принятый ответ

Можете начинать и с 1/4, как вам назначали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Амитриптиоин больше лечит боль.
На тревогу не особо действует.

Наиболее вероятно, это тревожное расстройство
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Победи депрессию, прежде чем она победит тебя» Роберта Лихи.; «Терапия настроения» Дэвида Бернса. ; «Сфокусированная на руминации когнитивно-поведенческая терапия депрессии» Эдварда Уоткинса. ;Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
В таком случае стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС, сиозсн) и варианты психотерапии(например, когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)

При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , фибрилляции, одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, когнитивные нарушения, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении
Онлайн платформы для кпт - Альтер, ясно.лайф.b17.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Есть отдышка , учещеное сердце биение и головокружение. Часто панические откат и тремор рук когда выхожу куда то. Бывает дома когда переживаю