Расшифровка ээг
Ребенок 7 лет гиперактивный, с задежкой в развитии, родилась недоношенная
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам электроэнцефалографии описаны диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что нередко связано с перенесенной гипоксией ( кислородным голоданием) в период беременности или в родах. Эпиактивность не зарегистрирована. Но при задержках в развитии обычно рекомендуется проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ 4-8 часов для исключения патологической активности в головном мозге. Это самый информативный метод диагностики.
Здравствуйте! Ночное ээг делали 2 года назад, эпи активности не было. Сейчас не даст ночное сделать. Спит чутко очень
Потерь сознания,судорог не было?
Нет, не было.
Тогда ночной видеомониторинг можно не повторять.
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Важно исключить сдвг. При таких жалобах хорошо помогают занятия с дефектологом и нейропсихологом.
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
По описанию можно заподозрить СДВГ , с таких случаях рекомендуется очная консультация психиатра для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики
Здравствуйте! По ээг все хорошо, эпиактивности нет. Если ранее уже проходили длительный ээг мониторинг - повторно делать не нужно . По описанию нельзя исключать СДВГ. В таких случаях рекомендуется занятия с нейропсихологом, медикаментозная терапия препаратом атомоксетин
Здравствуйте!
Ээг назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию патологий нет.
Соответственно по ээг патологий не описывают.
По описанию ситуации рекомендуется в таких случаях исключать СДВГ(синдром дефицита внимания и гиперактивности).
Проводится консультация психиатра, если врач выставит диагноз, то тогда рекомендуются занятия с нейропсихологом.