СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Онкология или нет?

Здравствуйте Уважаемые Эскулапы! Более полугода мучался рвотой без причины, стул то жидкий, то неделю запор, резь в левой нижней части живота переходящая в паховую область. В январе сделал узи, показала образование в большой кишке. В марте направили на КТ ОБП. КТ не подтверждает. Заодно и КТ ОГК (ранее болел туберкулезом) Терапевт ничего толком не объясняет. Говорит анализы хорошие. Какие исследования нужно пройти чтоб подтвердить или опровергнуть наличие онкологии.

Туберкулез
52 года
27 Марта ·Просмотров: 48·Алексей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Опухоль в толстом кишечнике можно диагностировать только по колоноскопии, рекомендуется к прохождению именно данная процедура, это самый чувствительный метод для исключения колоректального рака.

Здравствуйте!
Исключить опухоль толстой кишки можно с помощью колоноскопии, так как неинвазивные методы диагностики - человекозависимый метод и что-то могут не увидеть или не расценить как образование. Лучший способ - колоноскопия

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.