Появилось прозрачное образование на шее

Здравствуйте, сегодня заметала , что на шее что то появилось , это это может быть ? Еще на прошлой неделе этого не было 🫤

35 лет
27 Марта ·Просмотров: 468·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Это папиллома, зачастую они ничего страшного в себе не несут, отрывать их нельзя, если Вам захочется ее удалить, нужно обратиться к дерматологу, чтобы он сделал дерматоскопию и смог определить как лучше удалить эту папиллому
Здоровья Вам

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие папилломы - доброкачественного образования кожи , вызванного неонкогенным типом впч .

Иногда может отрываться самостоятельно , иногда остаётся . если приносит дискомфорт, можно рассмотреть удаление радиоволновым методом сургитрон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а папилломы бывают такие прозрачные ?

Да , конечно
Чем они тоньше , тем более прозрачные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я бы не сказала , что она тонкая , она как пузырик маленький

Такое строение нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией!

На фото наиболее вероятно папиллома, характерная локализация и внешние проявления. Появляется действительно довольно быстро.
Это доброкачественное образование, однако самостоятельно оно не исчезнет.
Рекомендована очная консультация дерматолога и решение вопроса об удалении образования, например аппаратом Сургитрон.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для папиломатозного образования ( папилома )
Это доброкачественное образование.
Можно удалить при желании.

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это папиломма, визуально не подозрительная, они могут возникать редко, чаще в местах трения, например, на шее, в подмышечной зоне.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый у врача- дерматолога , возможно удаление при желании