Кашель у ребенка 1,11
2 недели назад у ребенка поднялась температура до 38. Затем начался влажный кашель. Дышали физраствором. Температура спала через 5 дней, начался насморк. Кашель до сих пор есть. Ночью кашляет больше. Беспокоит этот кашель.
Здравствуйте, Виктория!
Ночной кашель чаще бывает связан с аденоидами. Стекание слизи, которая скопилась за ними и отсюда кашель.
Уточните пожалуйста, кашель какой по характеру? Влажный или сухой?
Насморк также беспокоит?
Кашель влажный. Насморка уже нет.
Подскажите пожалуйста, ребёнок ночью не похрапывает?
Нет. Она кашляет все время. По ощущениям, как будто скапливаются слюни или сопли во рту, она пытается их проглотить и начинает кашлять.
Поняла
Рекомендуется во время сна создавать суть возвышенное положение головного конца и предлагать пить водичку при каждом приступе кашля, чтобы помочь проглотить мокроту (в таком возрасте детки отплёвывать мокроту ещё не умеют).