Кашель у ребенка 1,11

2 недели назад у ребенка поднялась температура до 38. Затем начался влажный кашель. Дышали физраствором. Температура спала через 5 дней, начался насморк. Кашель до сих пор есть. Ночью кашляет больше. Беспокоит этот кашель.

36 лет
28 Марта ·Просмотров: 27·Виктория

Здравствуйте, Виктория!
Ночной кашель чаще бывает связан с аденоидами. Стекание слизи, которая скопилась за ними и отсюда кашель.
Уточните пожалуйста, кашель какой по характеру? Влажный или сухой?
Насморк также беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кашель влажный. Насморка уже нет.

Подскажите пожалуйста, ребёнок ночью не похрапывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нет. Она кашляет все время. По ощущениям, как будто скапливаются слюни или сопли во рту, она пытается их проглотить и начинает кашлять.

Поняла
Рекомендуется во время сна создавать суть возвышенное положение головного конца и предлагать пить водичку при каждом приступе кашля, чтобы помочь проглотить мокроту (в таком возрасте детки отплёвывать мокроту ещё не умеют).