Обследование при РМЖ IIa, на этапе проведения ХТ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли делать сцинтиграфию на 5-й день после начала химиотерапии? Так мне назначил онколог, видимо это была ближайшая свободная дата ОСГ. Моё беспокойство в том, во-первых моё физическое состояние позволит ли проделать путь в 300 км до места обследования, и второе, не повлияет ли уже начатое лечение на mts, если они где-то имелись, например, на их исчезновение?

Гастрит
46 лет
28 Марта ·Просмотров: 78·Маргарита

Здравствуйте.
С точки зрения информативности сцинтиграфии 5‑й день после начала химиотерапии допустим и не приведёт к «маскировке» метастазов. За один цикл, тем более за несколько дней, очаги ни исчезнуть, ни стать невидимыми на сцинтиграфии не успеют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ярослава Игоревна, благодарю Вас за ответ