Зуд после прокладок
Здравствуйте, сильно начали натирать прокладки. Сейчас я их перестала носить, но остался зуд при ходьбе, покраснение. Фото проблемной области прикрепляю. Ничего внутри не болит, только место покраснения, мазки сдала 2 месяца назад. Нужно ли сейчас все переделать и бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли неприятные выделения из влагалища ?
После данного мазка проходили ли вы какое-либо лечение ?
Если изменения только внешние , и действительно, связаны с натиранием, в таком случае будет достаточно назначения местного крема.
Нет, выделения самые обычные. Беспокоит зуд только при ходьбе
В таком случае может рекомендоваться наносить наружно крем Тетрадерм 2-3 раза в день.
Данный препарат содержит комплексный регенерирующий , антибактериальные и противогрибковый компонент.
Воспаление должно сойти на нет в течение нескольких дней .
После каждого акта мочеиспускания подмываться, так как агрессивный состав мочи будет травмировать пораженную слизистую и она будет дольше заживать. Дома ходить в халате и без трусиков, для лучшего заживления.
Если положительного эффекта не подействует , в таком случае очный осмотр у врача.
Скажите, а "Неотанин" может помочь?
В аптеке рекомендовалт его
Может, нужно пробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото, изменения, зарактерные для контактного дерматита, раздражения.
В таких случаях рекомендуется наносить крем Бепантен 2 р/сутки-5-7 дней, если нет аллергии, то также можно использовать сидячие ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные симптомы могут быть связаны с вульвовагинитом. Если есть возможность, фемофлор или флороценоз лучше сдать повторно, конечно. Если такой возможности нет, то рассмотреть по согласованию с лечащим врачом возможность применения препарата Тержинан и Азитромицин, например
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с прикрепленными фотографиями, судя по фото у вас контактный дерматит, вызванный ношением прокладок, сейчас рекомендуется исключить ношение прокладок, тесного белья, по возможности дома старайтесь не носить белье вовсе, принимайте больше воздушные ванны. После каждого посещения туалета старайтесь подмываться теплой проточной водой, при необходимости используйте бепантен крем 3 раза в день на пораженные участки 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию обычно предлагают проявление контактного дерматита.
В похожих случаях рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы (прокладки)
2. Подмываться только теплой водой . 3. Рекомендуют использовать крем Адвантан 2 р в день ( утром и вечером) 7дней( при отсутствии аллергии на компоненты препарата )
4. Днем рекомендуют использовать либо Бепантен или Неотанин до полного улучшения состояния .
5. Исключить тесное синтетическое белье , носить свободное белье
6. Ограничить мучное , сладкое