Бородавка на крайней плоти

примерно полтора - два месяца назад появился небольшой нарост на крайней плоти , по неосторожности выдавил его , сейчас он стал чуть чуть больше , примерно 2мм , что делать? Так же появились очень маленькие возвышения , похожие на воспаленные гранулы фордайса. что можно с этим сделать , вопрос крайне беспокоит меня , сейчас мажу салициловой кислотой

нет
20 лет
28 Марта ·Просмотров: 133·Евгений

Евгений, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпания при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

прикрепил

Юлия Юрьевна, если что ничего не болит, не зудит , вообще никакого дискомфорта не приносит кроме как психологического.

Принятый ответ

Образование похожи на аногенитальную бородавку, причина их появления - вирус ВПЧ чаще всего 6 и 11 типа.
Лечение заключается в удалении образования с помощью сургитрона или лазера.
К сожалению, препаратов с доказанной эффективностью для лечения самого ВПЧ нет.
Необходимо сбалансированное питание , отказ от вредных привычек - курения ,алкоголя.
Занятия спортом.
Стараться исключать стресс, психо-эмоциональные нагрузки.
Вирус самостоятельно элиминирует из организма при хорошем иммунитете.

Здравствуйте! Похоже на образование контагиозного моллюска.
Есть ли углубление в центре образования? Сделайте фотографию образования сверху, а не сбоку.
На папилому, проявление Впч не похоже, так как образование не телесного, а ярко розового цвета, ближе к шарообразной форме а не образованию на основании.

Здравствуйте, Евгений!
По фото больше можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна. У взрослых может передаваться половым путем. Заразное
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации обратиться для очного осмотра к дерматологу для уточнения диагноза
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом, лазером или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
-Салициловую кислоту рекомендуется отменить
-Пока желательно половой покой
С утра натощак перед удалением обычно сдается кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С
На аногенитальную бородавку по фото непохоже.

Евгений, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при контагиозном моллюске. Вирусное заболевание вызывается ортопоксвирусом. Передается половым и контактно-бытовым путем.

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- очный прием для уточнения диагноза и проведения удаления образований.
- Удаление проводят пинцетом, лазером, жидким азотом.
- После удаления необходимо обрабатывать ранки фукорцином/банеоциеом/зеленкой

// можно попробовать самостоятельное удаление раствором Стопмолюскин (молюстин, молютрекс.)

//Инкубационный период заболевания варьируется от 1 недели до нескольких месяцев, в среднем составляя от 2 до 7 недель.

Здравствуйте
Возможно проявления контагиозного моллюска
Вирусное заболевание
Может При актах без защиты передаваться
Наиболее эффективным считается удаление у врача азотом или лазером разово.
На будущее укреплять иммунитет во избежание повтора состояния