Не желательная беременность
Добрый день! Вышло что в день овуляции порвался презерватив, по узи мне ставят синехии и говорят, что беременность вряд ли возможна . Нужно ли сейчас выпить препарат быстрой контрацепции и какой ? Беременность пока не планирую
Здравствуйте. В таких случаях можно принимать в течение 72 часов после незащищенного полового акта, препарат экстренной контрацепции, в частности - эскапел. Риск наступления беременности есть, так как овуляторный период.
Здравствуйте!
На фоне синехий беременность обычно не может наступить.
Месячные у вас обильные? Сколько дней идут?
По обильности менструаций можно судить о выраженности синехий .
Либо может у вас есть какое то свежее узи гениталий?
Месячные идут 4-5 дней, первый день обычно обильные , потом уже нет.
УЗИ прикрепила которому года, была также месяц назад , ничего практически не изменилось.
Принятый ответ
Если менструации все таки идут, значит синехии не тотальные. По снимку видно синехии.
Но в любом случае, минимальный риск беременности все равно существует.
Экстренная контрацепция эффективна в течении 72 часов после незащищенного полового акта.
Подскажите, а какой лучше принять препарат ?
Эскапел или женале, там одна таблетка принимается, это удобнее
Спасибо!
Здравствуйте! Наличие синехий снижает риск беременности, но все равно не исключает ее. В такой ситуации рекомендуется принять любой препарат экстренной контрацепции (Эскапел, Постинор) в течение 72 часов от полового акта. Через 11-12 дней сдать кровь на хгч для исключения беременности
Здравствуйте. Если вы не планируете беременность и эякулят попал во влагалище рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции. При наличии синехий , риск наступления беременности ниже, но беременность не исключена.
Здравствуйте . При наличии синехий беременность маловероятна, так же обычно еще оценивают наличие или отсутствие овуляции . В таких случаях могут рекомендовать прием препаратов экстренной контрацепции, обычно эскапел или женале
Здравствуйте, при наличии синехий в полости матки риск беременности небольшой, но все же он есть. Если беременность не желанная, но следует принять в первые 72 часа после полового акта, препарат экстренной контрацепции (Постинор или Эскапел)