Анестезия при кесарево сечение
Здравствуйте, 3 месяца назад делали анестезию при кесарево сечение. Спустя 3 месяца болит позвоночник, на 2-х позвонках припухлости. Когда лежала в роддоме после анестезии, болело право плечо и до сих пор тяжело иногда дышать. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Хронические болезни: гломиролонифрит, пиелонефрит
Добрый день. После родов (да и вообще после беременности) часто наблюдаются боли в позвоночнике (дорсопатия). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется, ортезы на поясничный отдел позвоночника.