Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен СА 125 и другие показатели крови — вопрос №422091

Добрый день! Сдала анализы на гормоны, общий и СА125
По узи есть эндометриоз, что как я читала может давать повышение CA125
Но настораживают общие результаты крови, которые тоже указывают на новообра

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты УЗИ и анализов крови
Клиент
Светлана, добрый день! Прикрепила анализы и узи

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста ближайшие два месяца не болели простудными заболеваниями? СА-125 незначительно повышен, такое повышение характерно при эндометриозе поэтому ничего страшного нет,повторите анализ через один-два месяца. При онкологии ca-125 будет повышен больше 100
Ещё снижен ферритин, здесь нужно решать вопрос о назначении железосодержащих препаратов - Сидерал форте 1 ьаб 2 раза в день
Клиент
Светлана, болела ковид в январе.
Клиент
Светлана, препараты железа принимаю ,это он уже повесился с 8.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто судя по вашей крови у вас была инфекция ближайшее время, то есть ковид в январе, поэтому и кровь такая, это не онкология, не переживайте) по поводу СА-125 можете не волноваться, пересдайте Через полтора-два месяца для контроля роста, вам нужно восстанавливаться после перенесённого заболевания - прием витаминов минералов - витамин Д цинк витамин C
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Добавьте анализы пожалуйста, к вопросу. Какие жалобы?
Клиент
Адэль, добрый день! Прикрепила анализы и узи
Изначально, жалобы на слабость, но у меня всегда понижен ферритин, и на обильные месячные (изменения за последние под года) раньше такого не было.
Анализы, сдала ещё для Нутрицолога, пытаюсь наладить питание, так как не ем мяса
В январе переболела ковид, если это как то может повлиять на анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Как ходят менструации?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите анализы, пожалуйста. Вас что-то беспокоит? Почему решили анализы сдать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас равномерно снижены лейкоциты и соответственно все их фракции, это логично. Также низкий Ферритин.
Менструации,наверно, обильные, отсюда и изменения. А не про какое новообразование анализы не говорят)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день! Не совсем понимаю, почему понижены лейкоциты?
Раньше тоже были обильные месячные, снижение феррретина уже давно не меньше 3 лет, но не было повышенного са125 и остальные показатели были норме