Повышен СА 125 и другие показатели крови
Добрый день! Сдала анализы на гормоны, общий и СА125 По узи есть эндометриоз, что как я читала может давать повышение CA125 Но настораживают общие результаты крови, которые тоже указывают на новообра
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты УЗИ и анализов крови
Светлана, добрый день! Прикрепила анализы и узи
Скажите пожалуйста ближайшие два месяца не болели простудными заболеваниями? СА-125 незначительно повышен, такое повышение характерно при эндометриозе поэтому ничего страшного нет,повторите анализ через один-два месяца. При онкологии ca-125 будет повышен больше 100
Ещё снижен ферритин, здесь нужно решать вопрос о назначении железосодержащих препаратов - Сидерал форте 1 ьаб 2 раза в день
Светлана, болела ковид в январе.
Светлана, препараты железа принимаю ,это он уже повесился с 8.
Принятый ответ
Просто судя по вашей крови у вас была инфекция ближайшее время, то есть ковид в январе, поэтому и кровь такая, это не онкология, не переживайте) по поводу СА-125 можете не волноваться, пересдайте Через полтора-два месяца для контроля роста, вам нужно восстанавливаться после перенесённого заболевания - прием витаминов минералов - витамин Д цинк витамин C
Светлана, спасибо!
Здравствуйте! Добавьте анализы пожалуйста, к вопросу. Какие жалобы?
Адэль, добрый день! Прикрепила анализы и узи
Изначально, жалобы на слабость, но у меня всегда понижен ферритин, и на обильные месячные (изменения за последние под года) раньше такого не было.
Анализы, сдала ещё для Нутрицолога, пытаюсь наладить питание, так как не ем мяса
В январе переболела ковид, если это как то может повлиять на анализы
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Как ходят менструации?
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Здравствуйте. Приложите анализы, пожалуйста. Вас что-то беспокоит? Почему решили анализы сдать?
Принятый ответ
У Вас равномерно снижены лейкоциты и соответственно все их фракции, это логично. Также низкий Ферритин.
Менструации,наверно, обильные, отсюда и изменения. А не про какое новообразование анализы не говорят)
Дарья, добрый день! Не совсем понимаю, почему понижены лейкоциты?
Раньше тоже были обильные месячные, снижение феррретина уже давно не меньше 3 лет, но не было повышенного са125 и остальные показатели были норме