Стул ребенка на ив
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца,с 2 на ив-нестожен Все было хорошо ! Как пару дней стала много газов,урчание в животе, и после еды бывает крючится будто болит животик! На груди ходил в туалет хорошо,как ввели смесь сам не ходит только с помощью микролакса раз в 3 дня ему делаем клизмы Что можете посоветовать? Переходить на другую смесь?! Почему стал болеть живот если месяц было идеально кроме студа(сам не ходит со смесью)
Здравствуйте
На искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дн, лучше не торопиться с постановкой клизм, трубочек, это может привести к травматизации слизистой оболочки ануса
Как правило, в течение месяца имеет место период адаптации к смеси, избыточное газообразование, колики могут быть связаны с этим
В подобных случаях, менять смесь не рекомендуется, это может привести к усилению колик, газообразования, будет период адаптации к новой смеси
Вот как раз практически месяц мы на нестожене
И ребенок стал капризным
Что посоветуете ?
Принятый ответ
Выполнять вспомогательные действия чаще выкладывать малыша на животик перед кормлением, делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, выполнять позу высаживания это способствует лучшему отхождению газов и стула
В некоторых случаях, обычно рекомендуется применять препараты симетикона ( Эспумизан Бэби )
Спасибо
Здравствуйте!
Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.
В норме стул может отсутствовать до 5-7 дней при условии, если кал не плотный.
Уточните, пожалуйста, какая смесь из линейки нестожен?
После стимуляции кал мягкий или оформленный?
Нестожен 1
Стул как пластилин что то вроде такого
С белыми комочками небольшими
Наш педиатр говорила что стул раз в три дня должен быть
Ждать до 7 дней стула?
Что посоветуете?
Если стул как пластилин , в таких случаях рекомендуют введение кисломолочной смеси в 1-2 кормления, так как такой стул действительно может приносить дискомфорт и провоцировать задержку.
Обычно первое введение рекомендуют не более 30 мл в сутки в первой половине дня и затем ежедневно наращивая по 30 мл до полного объёма, заменяя 1-2 кормления, иногда допустимо увеличение кормлений до 3-4.
Если мы кушаем нестожен
В линейки нестожен нету кисломолочных смесей что посоветуете другой фирмы?
Или может вообще перевести на другую марку смеси?
Как правило, сначала рекомендуют рассмотреть кисломолочную смесь, можно выбрать абсолютно из любой линии, а уже при отсутствии эффекта от кисломолочной смеси в течение месяца рекомендуют рассмотреть смесь из линейки комфорт.
Какую кисломолочную смесь посоветуете?
Марианна, как правило рекомендуют любую кисломолочную смесь доступную бюджету, например, малютка, Нутрилон Нутрилак.
А из линейки комфорт какую посоветуете?
Аналогичные вышеуказанным.
Я загрузила фото посмотрите пожалуйста это аллергия на смесь можетбыть или дерматит на воду или сухость воздуха
Принятый ответ
Подобная сыпь наиболее характерна для ксероза (сухости) кожи с участками гиперемии.
Для аллергии не характерно.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- соблюдать микроклимат в помещении (оптимальньная температура, влажность 40-60%, частые проветривания), при необходимости использование увлажнителя воздуха,
-использовать только хлопковую одежду, исключить трения от одежды, игрушек,
- использование гелей для стирки с гипоаллергенным составом, без отдушек,
- купание с маслом для душа/ванны (например, Биодерма атодерм),
- далее на всю кожу - нанесение эмолента (например, Bioderma Atoderm) также эмоленты необходимо наносить в течение дня после каждого контакта с водой или при видимой сухости.
Основная терапия - это уход за кожей.
Спасибо
Здравствуйте!
А какой консистенции стул на выходе ?
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Многие мамы отмечают эффект от Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки.При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона( например , Эспумизан)
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Когда стоит переходить на другую смесь?! Если ребенок не ходит в туалет
Если на выходе стул тугой и плотный , козий .
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Вот у нас стул тугой и сам не ходит в туалет только с микролаксом
Начинает тужится и начинает какать
Сам не тужится не какает без микролакса
Если стул тугой , в таком случае Рекомендуют ввести в 1-2 кормления смесь кисломолочную ( начать с 30 мл и постепенно увеличивать объем )
Спастбо
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока не переходите на другую смесь.
Сейчас самое главное допаивать ребёнка водой , из расчета 40 мл/кг/сут.
Добавьте также препараты симетткона - боботик /эспумизан для уменьшения газообразования
Как заставить пит ребенка воду?!вообще не пьет не из бутылки не из ложки-все выплевывает
Здравствуйте
Скорее всего беспокойство ребенка связано с младенческой дисхезией - когда дети учатся самостоятельно опорожнять кишечник и отхождению газов.
С данным состоянием мы можем помочь ребенку - выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.
Так же для лучше отхождения газов можно давать препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс, боботик)
Постоянно стимулирую стул микроклизмами/трубочками, оттягивается момент, когда малыш научится ходить в туалет самостоятельно
После стимуляции какой консистенции стул у ребенка?
Как пластилин
Я загрузила фото посмотрите это аллергия может быть на смесь или дерматит от воды и сухого воздуха может?
В таком случае можно заменить 1-2 кормления на кисломолочную смесь
Выбрать можно любой фирмы
Вводить кисломолочную смесь рекомендую постепенно, для лучшей адаптации со стороны жкт
Правила введения смеси
• 1 сутки по 10-15 мл в каждое кормление
• 2 день по 20мл
• 3 день по 30мл
Далее увеличиваем объем смеси на 30 мл в каждое кормление каждый день до полной замены
По фото можно предположить ксератоз (сухость) кожи
Рекомендуется подобрать правильный уход ребенку и соблюдать его (Соблюдение влажности в квартире 40-60%, температуры примерно 22-23 градуса
Так же для ванной вода не горячая (36-37 градусов)
Использование масла для купания (ля рош, биодерма), Использование эмолентов минимум 3 раза в день + после ванны. Кожу после ванны на вытирать, а промокать полотенцем.)
Спасибо
Какую кисломолочную смесь посоветуете?
Принятый ответ
Тут не принципиально, можно любой фирмы, ориентируясь на бюджет
Хорошо зарекомендована себя фирма нутрилон
Т е мы на нестожене и можно параллельно давать нутрилон?