Боль при приёме селектры
Назначили пить селектру по схеме 1/4 -10 дней, 1/2-10 дней, 1 длительно и прикрываться атараксом на ночь. У меня проблемы с ЖКТ ( рефлюз, колит..). Поэтому такой медленный заход сделали. Но даже на 1/4 стал болеть желудок. Пропила только неделю. Можно ли защитить желудок или стоит рассматривать переход на другой препарат?
Принятый ответ
Добрый день. Ввиду проблем с желудочно-кишечным трактом рекомендовала бы прикрыть селектору - омепразолом 20 мг , принимать за 30 мин до еды 1 раз в день, в течении 3-4 недель. Если боль будет продолжаться можно увеличить прием препарата до 8 недель.
Либо обратиться к терапевту на очный прием.