Кетоны в моче при беременности

Добрый день . Очень хочу услышать ваше мнение. Когда становилась на учет , сдавала все анализы , и вот в общем анализе нашли кетоны (анализ сдавала 6 февраля) Сейчас уже у меня 17 неделя беременности , но кетоны до сих пор в моче держатся . Сопуствующие заболевания - гестационный гипотериоз . Ттг 4,586, Т3-2,65. Т4-0,95. Антитела к ТПО-0,2 . Уже месяц пью ликватирол 1,25 мл(25мг) . После пересдачи анализы : ТТГ-2,35 . Т3- 2,4 . Т4-0,93 . В январе 27 числа переболела ротовирусом . Сутки держалась рвота - раз 20 , после чего присоединился жидкий стул раз 5 , температура максимальна 37.2 была Из лекарств принимала полисорб , смекту , адиарин один пакетик выпила и минеральную воду Ессентуки . На утро уже рвоты не было . Температура держалась еще 1 день 37. На 3 день уже самочувствие было получше . Моя участковая врач говорила в начале , что из-за этого могли быть кетоны в моче Или из-за токсикоза Но он у меня проявлялся тошнотой без рвоты , просто очень хотелось мало чего кушать . Сейчас токсикоза нет , но питание у меня не очень сбалансированное . Я привыкла завтракать чем-то легким , по типу йогурта и печенья . Обед может быть либо в 13 либо аж ближе к вечеру (( На сладкое и выпечку вообще не тянуло , но я это еще исключила до беременности . Моя врач рекомендована обязательно и строго сбалансировать питание ( уже 2 день этим занимаюсь, включила сложные углеводы и питьевой режим ) Через месяц пересдать анализы . Подскажите пожалуйста, ликватирол не может влиять на кетоны или все таки причина в неорганизованном режиме питания ? Очень волнуюсь , чтобы на ребенке это не отразилось .

26 лет
30 Марта ·Просмотров: 149·Екатерина, Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Данное выявление кетонов на ребёнке отразится не должно,но рекомендовано действовительно наладить питание.Так как недостаточное и не сбалансированное питание может приводить к появлению кетонов.

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, выявление кетоновых тел в моче чаще всего свидетельствует о длительном голодании перед сдачей мочи, тоесть был ранний ужин, или недостатке углеводов, также это напрямую связано с имеющимся токсикозом и перенесенным ротовирусом.
Рекомендуется в таком случае наладить питание, включить сложные углеводы на ужин, сбалансировать питание.
Принимаемый препарат никак не влияет на образование кетоновых тел в моче.
На ребенке выявление кетоновых тел никак не отразится, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ . Я вот купила полоски на определение кетоновых тел в моче и действительно утром их очень много ( +++- темно фиолетовый цвет ) , а через 1,5 часа после еды , вообще 0 было - желтый цвет индикатора .

Принятый ответ

Ну вот , таким образом это еще раз доказывает, что проблема в питании

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо вам большое, буду теперь правильно питаться 🙏🏻🤍