Пиелонефрит у ребенка в 1,9

1,5 нежели назад поднялась температура 39,6, в результате по анализам был выявлен пиелонефрит почек, пролежали в больнице неделю, ставили антибиотики внутривенно (Цефтриаксон). Сегодня по результатам анализов нас выписали ( моча , кровь хорошая, все показатели в норме) продолжаем давать Панцеф еще до 5 апреля и баксет (так как у ребенка началась диарея), придерживаемся диеты. Планируем в ближайшее время обратиться к нефрологу. После душа у ребенка из половых путей обнаружила гнойное выделение. Подскажите, пожалуйста, возможны ли выделения при данном заболевании и как долго они могут проявляться? Стоит ли уже завтра с утра обратиться снова в больницу или допускается понаблюдать за выделениями еще?

Нет
2 года
30 Марта ·Просмотров: 31·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные выделения не характерны для воспалительных заболеваний мочевыводящих путей, так как не затрагиваются половые органы. Рекомендую завтра же обратиться на прием к детскому гинекологу/ урологу для очного осмотра. Самостоятельно не использовать мази и антисептики, только гигиена теплой водой, продолжать назначенные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.
Мы ранее активно использовали крема и присыпки под подгузники, за исключением последней недели.
Обязательно обратимся к специалистам.

Рада помочь. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Выделения из половых путей не характерны для заболеваний почек, мочевыводящих путей.
Но на фоне перенесённой инфекции снижается местный иммунитет. Лактобактерии погибают, а патогенная микрофлора начинает размножаться.

В таких ситуациях рекомендуют очный осмотр детского гинеколога с забором мазка при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за комментарий.
Сегодня записаны уже на прием к гинекологу 🙏🏻 будем надеется, что ничего страшного и все лечится 🙏🏻