Тревожность после родов

Добрый день! Мне 21 год, год назад я стала мамой, после родов очень сильно стала тревожной, все время негатив, тревожусь по поводу и без, постоянное раздражение, как с этим бороться? Можете ли порекомендовать какие-то не рецептурные препараты хорошие для успокоения? В нашем городе нет хороших психотерапевтов или психологов к которым можно обратиться. Если обращаться онлайн врач же не сможет допустим выписать рецепт на лекарства?

Нет
21 год
31 Марта ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Врач не имеет право выписывать онлайн рецепт, но более точно вам подскажут в разделе - психиатр на данном ресурсе, перенаправьте туда свой вопрос. Психолог не имеет права говорить о препаратах и тем более их рекомендовать, мы работаем только с чувствами и эмоциями без фарм поддержки.
Ваша тревожность скорее всего связана с рождением ребенка ественно. Нужно понять, что именно вас тревожит, в каких ситуациях накатывает это состояние.
Дело в том, что мозг вообще больше циклиться и хватается за негативные эмоции. Это обусловлено эволюцией.
Попробуйте выписать ваши тревожные мысли, сравните их с реальность и дайте трезвую оценку своим тревогам. Пока мы что то гоняем в голове, тревога превращается в снежный ком, который нельзя остановить.
Если выписать мыли, вы структурируете тревогу. И уже преобладать будет не эмоциональная часть, а рациональная.