Тревога, страх
Пью паксил в дозировке 40 мг уже месяц. Состояние как на волнах. День хорошо, день тревоги, страхи,. Сердце замирает, дрожь в теле, ком в горле, иногда появляются простоелы, при взмахе головой. Что мне делать? Повышать до 50 паксил или менять антидепрессант. На паксиле с ноября месяца
Здравствуйте. Если есть положительная динамика на дозе паксила в 40мг (даже нестойкая или незначительная), то обычно рекомендуется наблюдение за состоянием до 6 недель. В случае, если к окончанию данного периода не будет достигнута стойкая ремиссия, то обычно рекомендуется повышение дозы до 50мг с последующей оценкой клинического состояния в течение месяца и решением вопроса о дальнейшей титрации дозы.
Вообще пока продолжаю пить паксил в дозе 40. А,что можно добавить чтобы убрать эти симптомы
Как симптоматическое средство можно использовать атаракс.
Здравствуйте,в таких случаях рекомендуют повышать дозировку выше,так как 40мг не может стабилизировать ваше состояние.
У вас есть положительный терапевтический эффект,но не полный,что тоже говорит о том,что вам необходимо повышать дозировку.
В любом случае бросать прием препарата и не использовать его максимальные дозировки нецелесообразно.
После выхода на каждую дозировку нужно 5-6 недель ожидания терапевтического эффекта,чтоб дать время раскрыться препарату.
А что можно добавить чтобы убрать эти симптомы.
Можно попробовать Атаракс или Тералиджен.
Так же Феназепам или Алпразолам,но это до 15 дней,либо использовать как скорую помощь.
Когда вы подберете свою дозировку,вспомогательные препараты вам будут не нужны.
И можно ещё один вопрос, как правильно принимать Атаракс и тералиджен
Принятый ответ
Атаракс ситуативный препарат как и Тералиджен,можно ежедневно,а можно курсом по 1-2 месяца.
Атаракс больше на тревогу работает,начинают с 1 таблетки и при необходимости увеличивают до 3 таблеток в сутки,зависит от динамики вашего состояния.
Тералиджен больше обладает снотворным эффектом,начинают с 1т и при необходимости до 3-4 таблеток в сутки.
Все дозировки подбираются индивидуально,можете совместно использовать их,днем Атаракс,а на ночь Тералиджен.