Беременность
Сегодня сделала тесты на беременность, включая электронный с неделями, тесты все положительные, электронный показал неделю-две. Первый день последних месячных 10.03.по 15.03. И тут же пошли небольшие скудные выделения, как перед месячными мажут. Что это может быть? Первая беременность была спокойная вся.
Здравствуйте!
Выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Здравствуйте. Если по тестам беременность есть, нужно сдать хгч каждые 48. Для динамики роста беременности, и после результата 2000ме сделайте узи, тогла будет видно плодное яйцо. Мажущие или кровянистые выделения могут быть при угрозе прерывания беременности, или после физической нагрузки, полового акта. Это все повышает тонус матки. Пока наблюдайте, если будет усиливаться примите транексам 500 3р.день 3-4дня.
Здравствуйте. Вполне вероятно что это имплантационные выделения. Вам сейчас необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и далее через 48 часов чтобы оценить прирост. Есть возможность сдать анализ в ближайшее время? Как в целом общее самочувствие?
Здравствуйте. Да могу завтра. Было очень радостное состояние, как сделали тест и я пока готовила увидела небольшие выделения, как в первые дни пару выделения коричневых в месячные, наверное немного слабость появилась от расстройства
Не переживайте, в данный момент сохраняйте физический и половой покой. Как получите результат ХГЧ прикрепите и напишите. Сейчас выделения сохраняются?
Здравствуйте
Очень рано конечно для проведения тестов на беременность, по сути прошло только 3недели от менструации
Учитывая, что тесты положительные + есть выделения, в таком случае как правило рекомендуется сдать кровь на хгч, как минимум дважды с интервалом в 48ч
Возможно, это просто имплантационные выделения
Здравствуйте. Иногда скудные кровянистые выделения могут быть, в этом случае можно рекомендовать принимать транексам по 500 мг три раза в день для их остановки и сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при положительных тестах на беременность и наличии кровянистых мажущих выделений можно заподозрить биохимическую беременность, угрозу прерывания. Можете начать приём кровоостанавливающих препаратов, например табл. Транексамовая кислота 500 мг по 1 табл 3 раза в сутки. Сдаём венозную кровь на определение уровня хгч, оцениваем показатель в динамике через 48 часов, прирост в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным. Если выделения на фоне Транексама не прекращаются, то необходимо обращение для коррекции сохраняющей терапии в гинекологическое отделение, добавление гормональной поддержки. Не переживайте, на ранних сроках данные выделения нередкость, зачастую все заканчивается благополучно при своевременном обследовании и лечении.
Хорошо, спасибо. Ну по идее должен расти, если в понедельник тест был отрицательный
Принятый ответ
Скорее всего прирост будет, даже если на 60%, то уже хорошо. Наблюдаем за характером выделений, кровоостанавливающие препараты вполне можно рекомендовать, в случае усиления краянистых выделений обращаемся в приёмный покой гинекологического отделения, не ждем, там дообследуют и назначат сохраняющую терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные выделения довольно часто бывают на ранних сроках беременности, как правило, если они не нарастают , то опасности не представляют, они могут быть связаны с имплантацией плодного яйца в слизистую матки, заболеваниями шейки матки (эрозии), угрозой прерывания беременности, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике , если показатели будут расти , значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.