Консультация дерматолога /

В углу губы нарост — вопрос №423046

У ребенка долгое время были заеды сильные. Заеды зажили но остался будто бугорок в углу рта возле губы на месте трещин. Прошло уже 4 года он не изменяется и не изчезает. Были у дерматолога смотрел сказал ничего опасного можно удалить лазером. Подскажите что это может быть? Могло ли это возникнуть в результате заживления заед? Стоит ли боятся чего то?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото прикрепите
Клиент
Хайшат, загрузила

Терапевт, Кардиолог
это вирус папилломы человека, лазерное удаление. Переживать не стоит, у каждого человека он есть.
Клиент
Хайшат, но он не похож на папилому просто бугорок
Клиент
Хайшат, посмотрите пожалусто последнее фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Фото не очень информативно, необходимо сфотографировать вблизи, чтобы четко было видно элемент. Возможно это гипертрофический рубец и опасности не представляет
Клиент
Бэлла, посмотрите пожалусто последнее фота это сейчас после веррукацида
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока вижу только трещинку и рубцевание. Я бы не рекомендовала использовать веррукацид, тем более без защиты здоровой кожи цинковой пастой. Смазывайте пока пимафукортом или тридермом 5-7 дней.
Клиент
Бэлла, посмотрите пожалусто 2 последних фото там видно этот наростик
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сделайте фото ближе ,пожалуйста
Клиент
Алина, еще одно загрузила но это после того как мы прижгли веруккацидом и он у нас стек на здоровую кожу
Клиент
Алина, посмотрите пожалусто последнее фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Наталья! Сделайте пожалуйста более чёткое и точное фото , чтоб можно было увидеть хорошо это образование.
Клиент
Марина, еще одно загрузила но это после того как мы прижгли веруккацидом и он у нас стек на здоровую кожу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья , сейчас больше видно трещинки , можете использовать крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день 5-7 дней и все заживёт , ограничьте контакт с водой , ограничить сладкое и мучное, а что касается образования , то его и на этом фото не очень четко видно , возможно это обычный жировик
Клиент
Марина, посмотрите пожалусто загрузила еще фото это после веррукацида
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья , Отличный процесс заживления . Сколько времени прошло после удаления ?
Клиент
Марина, 4 дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья , отличный результат, чем обрабатываете очаг , каким кремом ?
Клиент
Марина, прижгли верукацидом. Потом обрабатывали пимафукортом, с наростика кожа еще слазит потихоньку. Это рубец был или что как вы думаите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья , не очень был похож на рубец по этому фото что вы приложили , очень важно знать как оно начиналось ? Увеличивалось , по плотности какое ? Диагнозы могут быть разные . Но все же процесс восстановления у Вас отличный , пимафукорт можно наносить спокойно но 10 дней и все будет ок ! Будьте здоровы!
Клиент
Марина, ничего опасного нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, совершенно ничего ! Потерпите немного и все пройдёт и следа не останется !
Клиент
Марина, он образовался после заживления заеды 4 года назад. Просто белый кожный шарик. Когда намокал слюной вроде чуточку увеличивался потом подсыхал не кровил просто кожный прыщ без содержимого средней плотности
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья , возможно и был рубец , самое главное , что вы его удалили и кожа отлично восстанавливается .
Клиент
Марина, спасибо вам огромное за консультацию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья пожалуйста, выздоравливайте и всего Вам Доброго!
Клиент
Марина, посмотрите пожалусто 2 последних фото там видно наростик хорошо. С него кожа слазит потихоньку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья , посмотрела , так и должно понемногу отшелушиться, его практически не видно уже .
Клиент
Марина, ой спасибо он сейчас будто складка набухшая чуть чуть. Поначиталась разной еренды в интернете теперь накрутила себя.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья , не переживайте и перестаньте читать , там чего только не пишут, процесс заживает , ничего плохого на фото нет . Все заживет очень быстро !
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на трещину в угла рта пимафукорт 2 раза в день 5 дней, нарост похож на рубец
Клиент
Юлия, спасибо за ответ
Клиент
Юлия, посмотрите пожалусто 2 последних фото там видно наростик хорошо. С него кожа слазит потихоньку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На очаг можно сейчас крем пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней, до заживления. Возможно это был рубец, который вы самостоятельно удалили.
Клиент
Дарья, посмотрите пожалусто 2 последних фото там видно наростик хорошо. С него кожа слазит потихоньку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мне кажется должна восстановиться кожа, если останется что-то рекомендую в следующмй раз для удаления обратиться на приём, лазером будет эффективнее.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день крем пимафукорт чередуйте с агросульфаном,так чтобы утром одним .вечером дркгим.образование заживет и следа не останется
Клиент
Алена, а прижигать нельзя повторно если останется шишечка еще?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет не стоит