У меня псориаз, псориатический артрит и ожирение.
По назначению ревматолога периодически курсом принимаю Методжект 20мг, хорошо переношу препарат, особенно влияет на псориаз. Можно ли с данным препаратом колоть Велгию для избавления от лишнего веса?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение псориатического артрита должно быть не курсовым , а постоянно, под контролем уровня лабораторных исследований.
Что касаемо сочетание метотрексата и велгии - научных исследований нет, свидетельствующие противопокании их приема , также нет данных о побочных эффектах, поэтому не рекомендуется их применение, так, как неизвестно реакция организма/иммунитета какая будет
Большое спасибо за ответ!
Пожалуйста. Будьте здоровы 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Взаимодействия между данными препаратами не выявлено, поэтому и применение возможно по показаниям. Важно обсудить вопрос применения препаратов в разные дни приема, чтобы уменьшить риск побочных проявлений.
Применение метотрексата при ПсА должно быть постоянным, длительным.
Большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый вечер!
По вашему конкретному запросу: метотрексат и Велгия - совместимы друг с другом, у них нет патологического взаимодействия.
Но хочу обратить ваше внимание, что метотрексат это не курсовой препарат. Для того, чтобы гарантированно держать активность под контролем и профилактировать структурные суставные изменения - прием постоянный.
Спасибо большое за ответ!