У меня псориаз, псориатический артрит и ожирение.

По назначению ревматолога периодически курсом принимаю Методжект 20мг, хорошо переношу препарат, особенно влияет на псориаз. Можно ли с данным препаратом колоть Велгию для избавления от лишнего веса?

Псориаз, псориатический артрит, гипертония, ожирение.
55 лет
2 Апреля ·Просмотров: 88·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение псориатического артрита должно быть не курсовым , а постоянно, под контролем уровня лабораторных исследований.
Что касаемо сочетание метотрексата и велгии - научных исследований нет, свидетельствующие противопокании их приема , также нет данных о побочных эффектах, поэтому не рекомендуется их применение, так, как неизвестно реакция организма/иммунитета какая будет

Большое спасибо за ответ!

Пожалуйста. Будьте здоровы 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.

Взаимодействия между данными препаратами не выявлено, поэтому и применение возможно по показаниям. Важно обсудить вопрос применения препаратов в разные дни приема, чтобы уменьшить риск побочных проявлений.

Применение метотрексата при ПсА должно быть постоянным, длительным.

Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый вечер!
По вашему конкретному запросу: метотрексат и Велгия - совместимы друг с другом, у них нет патологического взаимодействия.
Но хочу обратить ваше внимание, что метотрексат это не курсовой препарат. Для того, чтобы гарантированно держать активность под контролем и профилактировать структурные суставные изменения - прием постоянный.

Спасибо большое за ответ!