Болячки, которые очень зудятся
В феврале у дочери начали появляться болячки на животе, которые очень чешутся, днём контролировала, чтобы не чесать, а вот ночью очень сильно расчесывала. Записалась к дерматологу, врач поставила диагноз - дерматит неуточненный. Сдала соскоб на грибы - не обнаружены. Третий месяц мучений, пупырки начали появляться на логтях, ногах в области бедер, под коленками, зуд очень сильный. Прописали противоаллергические цетрин 1т 10 дней, кандидерм 2 раза в день 14 дней, затем через день и декспантенол 1-2 мес.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста Псориаз в роду есть у кого-нибудь ?
На ноге ( можно увидеть точечные высыпания,в виде травмированных сосудов, петехии (
Возможно при активной физической нагрузки.
Здравствуйте, нет в роду нет никого с таким заболеванием.
Спасибо за ответ.
На локтях можно предложить фрикционный дерматит. .
Появляется при трении о стол или длительном давлении на локти .
Как правило рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь для снятия острого процесса обычно 5-7 дней.
Но длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Далее ланолин крем.
На теле пятна сосудистого характера.
Рекомендуется сдать коагулограмму крови.
Консультация дерматолога в начале.
Логти очень зудятся, работа не за столом, трения логтей о стол практически нет. Работает в лазерной эпиляции с аппаратом.
Спасибо за ответ.
В таком случае можно предложить экзематозный дерматит .
Как правило рекомендуется использовать наружно Комфодерм или целестодерм с Гарамицином.
И обязательно консультация дерматололога очно для исключения Псориаза
Спасибо, подскажите пожалуйста, мажет комфодермом около недели, но зуд не проходит и образуются новые пупырчатые прыщики.
Принятый ответ
Поняла.
В таких случаях рекомендуется сделать паузу, можно использовать Лостерин крем.
( Обычно 5-7 дней) Потом целестодерм с Гарамицином.
Но лучше очно осмотреть
Здравствуйте!
Зуд у девушки усиливается вечером, в постели, в горячей воде?
В семье никто не чешется больше?
При сохранении зуда и высыпаний после проведённого лечения, можно заподозрить чесотку.
Есть места с бактериальными осложнениями вследствии расчесов- это локти, живот.
Нужно сделать соскоб на чесоточного клеща и пролечиться правильно.
На очаги с воспалением фукорцин 2р в день дополнительно, сверху тетрациклиновая мазь 2р в день
Здравствуйте, зуд постоянно, утром и вечером сильнее, а в горячей воде сильный зуд на стопах. Больше никто не чешется.
Обязательно сделать соскоб на чесотку.
Бактериальные осложнения рекомендуется лечить сразу
Спасибо, записались на прием только на 13 число, была у 2-х врачей ставят аллергический контактный дерматит. Сдавала анализ на грибы - не обнаружены. Принимает противоаллергические, не помогает, зуд остаётся.
Принятый ответ
Поэтому я и заподозрила чесотку.
Нужно узнать в лаборатории кожвен диспансера, нет ли у них платной услуги сдать соскоб именно на чесотку.
Очень долго ждать приема
Спасибо за ответ, позвоню узнаю.
Елена, здравствуйте!
По фото и описанию можно нельзя исключать проявление чесотки, заболевание вызывается чесоточным клещом, заражение часто происходит при близких контактах, в детских садиках, санаториях, пансионатах, больницах.
Для диагностики обычно рекомендуют очный осмотр врача с проведением соскоба на чесоточного клеща, осмотром в дерматоскоп.
Также некоторые высыпания похожи на проявление псориаза, его также подтверждает или исключает врач очно
От результатов будет зависеть дальнейшая тактика
Дарья здравствуйте! Записались на прием к врачу только на 13 число. Так то была уже у двух врачей и ставят аллергический контактный дерматит. Принимает противоаллергические, но не помогает, зуд остаётся.
Понимаю, это нелегко, все же важно исключить чесотку по описанию
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Если зуд в ночное время
Рекомендуют выполнить соскоб на чесоточного клеща
При обнаружении терапия по чесотке очно
Если отрицательно
- цетрин 1 таб в день 10 дней для снятия отека и зуда
- циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая