Хеликтобактер

4, 5 месяца назад увеличились лимфоузлы подчелюстные , шейные , затылочный . УЗИ прикрепила (заключение реактивные изменения ). (В это время лечила зубы , были повышенны лимфоциты до 47% , сниженны нейтрофилы . Пока искала причину увеличенных лимфоузлов решила сделать фгдс проверить что там . По итогу хилактобактери , гастрит , эрозии. Может ли это связано быть с моими лимфоузлами , которые до сих пор держатся ? Я напугалась отзывов о лечение хилактобактери антибиотиками , что они превращаются в кокоидную форму , что антибиотик убивает весь иммунитет , потом долго жкт восстанавливать . И наоборот эрадикация может в будущем привести к раку , так как они более агрессивные становятся . Возможно ли вылечить хеликтобактери без антибиотика , например схемой , которую я приложила во вложение ? Или мне показан только антибиотик ? И действительно ли люди так плохо переносят лечение ? Может ли это связано быть с лимфедонопатией лимфоузлов как системной реакцией организма ? Фгдс , биопсию , узи приложила .

Нет
31 год
2 Апреля ·Просмотров: 233·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобная картина дыхательного уреазного теста на хеликобактер пилори соответствует положительному результату, то есть присутствию инфекции в организме.

Согласно статистике, инфекцией хеликобактер пилори мы заражаемся примерно в возрасте 7-8 лет, соответственно связывать лимфоаденопатию с хеликобактером, крайне затруднительно и маловероятно. Какие то проблемы желудка, будь то эрозии или гастрит, не дают увеличения лимфоузлов.

Хеликобактер пилори это бактериальная инфекция, а любая бактериальная инфекция, лечиться только антибиотиками, никаких альтернативных схем не существует. Хеликобактер пилори это сильная инфекция, находится в подслизистом слое желудка, поэтому для её лечения используются именно комбинации антибактериальных препаратов, в течении 14 дней. Любое изменение схемы или продолжительности терапии, снижают риски излеченности инфекции.
Лечение хеликобактер пилори не убивает организм и тем более не провоцирует рак, напротив, научно доказано, что хеликобактер пилори является главным онкогеном, который принимает непосредственное участие в развитии злокачественных образований желудка.
Лечение действительно не простое, побочные эффекты встречаются,но в целом все это решаемо и терпимо. Плохо лечение переносят люди тревожного типа личности, которые заранее настраивают и программируют сами себя на тяжёлые последствия, тут больше работают не побочные эффекты препаратов, а самовнушение, которое на практике к сожалению, встречается очень часто.

Будьте здоровы!

Добрый день.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина.
Как правило официальная схема лечения инфекции хеликобактер включает 2 антибиотика и препараты снижающие кислотность- 14дней.
Эффективность этого лечения примерно 90%. Онкологию подобное лечение не вызывает.
В случае непереносимости антибиотиков можно попробовать нутрициологический протокол , но как правило их эффективность ниже традиционной.
После курса пройти контрольный анализ и уже в случае неэффективности пройти стандартную терапию антибиотиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а вообще возможно были ли на практике случае кто вылечивается нутрициологическим протоколом без антибиотиков ?

Принятый ответ

Да, имеются такие, но как правило,этой низкий процент

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило, при установлении хеликобактерной инфекции назначают эрадикационную терапию, что предполагает гибель возбудителя в слизистой желудка, включающую в себя ингибитор протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол (препарат направлен на снижение кислотности в желудке), висмута трикалия дицитрат, например, препарат де-нол (обладает защитным действием на слизистую оболочку желудка), антибиотикотерапию (отпускается по рецепту и обсуждается с доктором на очном приеме). Альтернатив с доказанной эффективностью без антибиотиков на сегодняшний день нет. Связь инфекции с лимфаденопатией крайне сомнительная

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать