Не понимаю что со мной

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что это может быть. Уже несколько месяцев я просыпаюсь примерно в 4-6 утра укутанная по самый нос, как будто я замерзла и мне очень холодно. Морозит, как при температуре (при этом температуры обычно нет, максимум 37). После я раскутываюсь/шевелюсь и начинаю потеть (так, будто парацетамола выпила при температуре). Бывает и днем чуть пожарче станет - я уже мокрая. При этом окружающие так не реагируют. Измеряла температуру и она утром могла быть нормальной 36.6, а под вечер подняться до 37.1, а иногда и 37.3, выше не было. Сейчас болит горло, температура 37.5 (буквально 2 дня), сдала анализы (прилагаю: свежие и месяц назад). В середине февраля был мед.аборт, после него назначили Эстерету, но вот эти «приливы» начались еще до этой ситуации и начала приема КОК. Из жалоб кроме боли в горле - болит низ живота слева (мне казалось, что это лимфоузлы, но по узи отклонений не выявили). По ощущениям боль в сгибе между ногой и пахом. Иногда в ногу отдает, иногда в ягодицу, иногда в живот. В свободной одежде выражена меньше, но все равно есть. Чувствую я себя прям не очень хорошо. Всё это очень сильно тревожит меня, помогите пожалуйста.

ЖКТ, тревожное расстройство
34 года
2 Апреля ·Просмотров: 224·Анонимный пользователь

Здравствуйте, представленные анализы в пределах нормы. СРБ, лейкоциты, СОЭ спокойные - признаков инфекционно воспалительных заболеваний нет. Потливость может быть связана с гормональными изменениями, для диагностики обычно рекомендуют анализ на эстрогены, прогестерон, ФСГ, ЛГ. УЗИ щитовидной железы, надпочечников. Консультация эндокринолога. Так же потливость может быть связана со стрессом, тревогой. Для оценки уровня тревоги можно пройти тест HADS или обратится на прием у неврологу (психотерапевту).

Мигрирующие боли в паху так же могут быть связаны с нарушением работы нервной системы и тревожным расстройством, при этом состоянии к органам могут идти неверные команды от мозга, что может приводить к описанным дискомфорту, болезненности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Я понимаю, что звучу путано и наверное истерично. К психотерапевту записалась, анализы на гормоны сдам. В интернете нашла только про гормоны щитовидной железы.

Пожалуйста. Так же часто рекомендуют анализы крови на дефицитные состояния: витамин Д, магний, ферритин, фолиевая кислота, витамин В12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще боль в паху мне кажется иногда меньше, когда иду. И вчера, прям на ровном месте резко и сильно заболел большой палец правой ноги. Фото прикрепила. Мне показалось, что похоже на тромбоз(

Нет на тромбоз это не похоже.
Если травмирование пальца не было, часто покраснение и боль бывают при подагрическои артрите, в таком случае обычно рекомендуют анализ крови на мочевую кислоту, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И подскажите пожалуйста, то что температура «плавает», это нормально? Начиталась, что это тревожный признак.

Температура 37-37.5 с учетом отсутствия отклонений в анализах, так же может быть проявлением хронического стресса, тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото неудачное, оно не красное, а скорей как синяк выглядит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо еще раз огромное. А могут это так Вены болеть?

Возможно это повреждение сосуда, образование гематомы. Тромбоз маловероятен, он сопровождается интенсивной распирающей болью, выраженным отекли, покраснением или посинением конечности, в области нахождения тромба- повышение температуры, ниже тромба похолодание конечности.

Принятый ответ

Варикозное заболевание вен часто сопровождается отечностью, усталостью ног к концу дня, видимых расширенных вен на ногах.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам анализов крови патологических отклонений нет, признаков нарушения работы щитовидной железы нет.

Описываемые симптомы ночных ознобов без повышения температуры тела и потливость днём при нормальной температуре окружающей среды - могут указывать на нарушение регуляции вегетативной нервной системы, что часто наблюдается при стрессах и тревожности. Если это всё началось в течение последних нескольких месяцев, оцените, сопоставьте, когда проявилась тревожность и стресс больше обычного.

Температура тела к вечеру может повышаться до субфебрильных цифр и это норма.

Боли в области сгиба между ногой и пахом с иррадиацией может соответствовать неврологической боли при исключении патологии органов малого таза. Если не сдавали общий анализ мочи, то следует сдать для исключения инфекции мочевыводящих путей.