Странное поведение ребенка

Здравствуйте. Сегодня ребенок вечером ходил в ходунках и резко начал отклоняться назад. Лезет снизу второй зуб, немного приболели, текут сопли. Ночью плохо спала, проснулась и 3 часа гуляла. Что это может быть? https://disk.yandex.ru/i/pQXbRvwcmq-Y0g

Нет
27 лет
2 Апреля ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Ознакомилась с видео , ничего критичного не вижу , ребёнок так проявляет эмоции. Уточните ваш возраст ? В период дентации могут Быть навязчивые движения , не рассматриваем в рамках патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! 10 месяцев. 10 дней назад, примерно, упала на ламинате затылком. Ходили к неврологу, она сказала наблюдать. Сознание не теряли. Сделали НСГ 31 марта. ВСЕГО В пределах нормы. Швы так же посмотрели. Никаких отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Невролог в процессе осмотра сотрясение не выявили. Нистагма не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К окулиста ходили, глазное дно в норме

Можно в таких случаях убрать ходунки и посмотреть в динамике
Лфк , упражнения по книге сидеть ползать ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ходить пытаемся сами, но чаще за ручку. Ходунки крайняя мера сейчас, так как долго уже сама не хочет в них ходить

Они в целом не рекомендованы , риски неправильного формирования свода стопы
Дети после ходунков долго ходят на носочках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас, буду убирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, опять же интернет читают все, не похоже это на скдорожный синдром?

Судорог нет на видео , ребёнок в сознании и реагирует на вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Я очень тревожный человек, и как что-то не так, сразу у меня куча вопросов

Принятый ответ

🌸

Здравствуйте, ознакомилась с вашим видео , делает так только в ходунках? Важно чтобы в этот момент ребёнок реагировал на вас но как вы верно указали нельзя исключить что это связано с прорезыванием зубов, сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать и понаблюдайте. При прорезывании зубов хорошо помогают гели а когда совсем не справляетесь можно использовать Нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Да, только в ходнуках, и первый раз так сделала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На меня реагирует, глаза не закатывает. Стараюсь внимательно смотреть

Принятый ответ

Как указала выше такое поведение действительно может быть связано с прорезыванием зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, буду иметь ввиду!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По указанной ссылке отсутствует видео. Можете проверить правильность указания ссылки или попробовать его загрузить снова для оценки волнующих Вас моментов. Уточните возраст ребёнка. Развитие в пределах возрастной нормы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего критичного в этом ничего нет, зачастую дети в ходунках могут откидываться назад, поэтому специалистами в настоящее время не рекомендуется их использовать, так как формируется в том числе неправильный паттерн ходьбы.