Образование в горле
Дочка 7 лет, приболела. Кашель, насморк, была небольшая температура один день. Сегодня смотрела горло и обнаружила что-то в горле, выглядывает за языком. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер. По фото – надгортанник. нормальное анатомическое строение.
Подобные симптомы могут быть в начале вирусной инфекции. Чем-то начали лечиться? Обычно, рекомендуется полоскать горло, рассасывать пастилки ( по возрасту )если ребёнок испытывает боль.
Например стрепсилс, лизобакт
Теплое и обильное питье
Сейчас температура в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото отмечается надгортанник
Иногда его не видно, всё зависит от того, как ребёнок откроет рот
Ранее возможно не видели, из за языка
То, что сейчас его видите, не указывает на то, что он воспален
Если ребёнок приболел, рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото видео не очень чётко, но с большей вероятностью это надгортанник ( вариант нормы).
Если нет ощущения инородного тела и проблем с глотанием, то с большей вероятностью он так и располагался всегда просто оставался не замеченным