Цистит?....
Здравствуйте! Ж, 32. Позавчера заметила в моче белые хлопья взвеси и по ощущениям легкая боль или дискомфорт при мочеиспускании в конце. Вчера сдала анализ мочи и крови, результаты прикладываю. На сегодняшний день взвеси как будто бы и нет, либо она незначительная (зрительно не вижу) и незначительный дискомфорт при мочеиспускании, частого мочеиспускания нет, но есть как будто легкие позывы после. То есть серьезно сейчас ничего не беспокоит. Я понимаю что возможно пройдет само, но уже был 2 года назад приступ острого цистита с более сильной выраженностью, и не хотелось бы без лечения довести до такого или перевести в хроническое. Еще позавчера болел правый бок и отдавало чуть в спину, но там были возможно отголоски овуляции, а может и как-то связано с циститом. Что-то сейчас необходимо предпринять? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Добрый вечер. Из опсиания можно было бы предположить инфекцию мочевыводящих путей,но результат мочи острый процесс не подтвердил. По результатам лейкоциты в номре,присутствуют бактерии в большом количестве, а также соли оксалаты. По крови бактериального воспаления также не выявлено. Уточните пожалуйста,при сборе мочи влагалище прикрывали тампоном?Присутствую ли выделения из половых путей?
Луиза Римихановна, тампоном не пользовалась во время сбора мочи, собирала после подмывания. Выделения возможно были, на днях была овуляция
В таком случае не исключаю ,что бактерии попали из влагалища с отделяемы.
Сохраняются ли симптомы на данный момент ?
Луиза Римихановна, есть небольшие позывы сразу после мочеиспускания
В таком случае обычно рекомендуется:
-соблюдать водный режим
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц
По возможности рекомендовано сдать ОАМ в динамике соблюдая правила сбора, а также мазок на флору(V,C).
Помимо этого в плановом порядке рекомендуется выполнить узи почек и мочевого пузыря исключить мочекаменную болезнь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным общего анализа мочи нет данных за активный воспалительный процесс в мочевыделительной системы, много бактерий.
Крови незначительное снижение лейкоцитов- недавно переносили ОРВИ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, но есть соли в небольшом количестве (как причина камней). Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.