Результат после биопсии

Здравствуйте, после процедуры биопсии почки сделали УЗИ, выявили гематому 4,7-23, через сутки повторили УЗИ, гематома уменьшилась 4-20, через сутки после УЗИ разрешили вставать по нужде, итого пролежал больше 2 суток, а через 3-ое суток после УЗИ сделали снова и обнаружили гематому 3-16, но спустя еще 4 суток на УЗИ сказали, что гематома вырвала и стала 20-23. Как быть и что делать в такие моменты? Может есть специалист в каком нибудь городе который может помочь с данной ситуацией?

ХСН, ХЗП
37 лет
3 Апреля ·Просмотров: 29·Григорий

Здравствуйте.

После биопсии почки гематомы - частое явление, и динамика их размера может колебаться: обычно они уменьшаются со временем, но резкое увеличение может указывать на повторное кровотечение.

Рекомендовано:
1. Немедленно обратиться в стационар для оценки, особенно если появляются боль, слабость, учащённое сердцебиение или снижение давления.
2. Контроль гемоглобина и гематокрита для оценки потери крови.
3. Регулярное ультразвуковое наблюдение и консультация нефролога или уролога.
4. В случае значительного увеличения гематомы может потребоваться вмешательство (эндоваскулярное или хирургическое) - решение принимает профильный специалист на месте.

Вы из какого города?