Белок в моче 37 недель беременности
2 недели назад пришел суточный белок 2,4 легла в больницу через 2 дня суточный белок в больнице 0,2 , выписали , страдаю давлением давно , 140/100 до беременности , сейчас давление 120/95 в среднем , сегодня пришел белок 1,4 суточный , через 3 дня плановая госпитализация , нужно ли сейчас срочно ехать в больницу ?
Добрый день! Повышение артериального давления выше 140/90 и наличие белка в моче более 0,3 г/л говорит в пользу преэклампсии. В таком случае необходима срочная госпитализация в стационар и решение вопроса о родоразрешении (индукция родов/кесарево сечение при наличии показаний)
Посмотрите пожалуйста анализы как скачут , давление было и до беременности
Такой высокий уровень белка говорит о том, что преэклампсия развилась давно, давление до беременности является основным фактором риска развития преэклампсии. В таких ситуациях лучше не ждать, а госпитализироваться
17.03 уже был высокий белок
Почему белок без лечение снизился за 2 дня с 2,4 до 0,2 ?
Белок может временно снижаться при стабилизации состояния, то есть когда гипотензивные препараты привели в норму давление. При повышении давления может опять увеличиваться
Получается даже не за 2 дня
Первый анализ был взят 05.03
Принятый ответ
В любом случае, если зафиксировано повышение белка более 0,3 г/л в совокупности с повышенным АД говорит в пользу преэклампсии
Здравствуйте, в вашем случая лучше ехать сейчас , потому что у вас есть преэкламсия. За три дня ваше состояние может заметно ухудшиться. Нарастать начнут отеки , белок , и давление может подняться до высоких цифр. Лучше быть под наблюдение , чтобы родоразрешение прошло без осложнений .
Приэклампсия ставится только из-за белка ? Почему на прошлой неделе белок был 2,4 а потом через пару дней 0,2 ?
Преэкламсия ставится , если у вас было повышение давление , отеки и белок в моче выше нормы . Белок стал меньше , потому что вы в стационаре получали лечение
Я не проучила лечение , просто пила свои таблетки допегит
Отеков нет
Вы пили допегит - и давление пришло в норму , белок тоже . Сейчас белок нарастает , и вместе с ним и давление начнет
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но при такой протеинурии , еще и тенденции к повышению давления ждать трое суток точно не рекомендуется, пока белок ее больше увеличится.В таком случае, рекомендуется обратиться в стационар и быть под адекватным контролем, с оценкой ваших показателей и показателей малыша.
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю Ваше волнение, но повышение артериального давления (даже если оно повышалось до беременности) и наличие белка в моче- это признаки развития преэклампсии, что требует срочной госпитализации в стационар.
Уровень белка в моче может меняться, но уже однократно его повышение должно настораживать.
В подобных ситуациях лучше госпитализироваться для решения вопроса о сроках родоразрешения. Вы будете под наблюдением врачей с мониторингом сердцебиения плода, что будет отражать состояние малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да по всем показателям анализа и наличие артериального давления 140/100 ,риск приэклампсии высокая , поэтому срочная госпитализация показано
Для дальнейшего введения беременности и родов