Длительные обильные месячные
Добрый день.У меня в феврале не пошли месячные,до этого цикл был регулярный.В конце февраля 27 и 28-го увидела капельки крови на бумаге и на этом все прекратилось.В марте с 13-го числа началась мазня и длилась 9 дней,я обратилась к врачу,сделала УЗИ и по УЗИ сказали что у меня толстый эндометрий и назначила 14 дней пропить Дюфастон,я начала пить и на 6-й день у меня пошли месячные,врач сказал отменить Дюфастон.Первые 3 дня шли нормально,а с 4-го дня и до сих пор идут обильно периодически с небольшими сгустками.На 5-й день сделали УЗИ и там опять толстый эндометрий и сказали что в матке много крови.Врач сказал делать гиперплазию с выскабливанием.Назначили самое ближайшее на 14 апреля,т.е. через 10 дней.Сказал врач пить Транексам 1000 4р в день на 5 дней.Я пью Транексам уже сегодня 5-й день и вчера выпила настойку водяного перца,вчера месячные немного уменьшились,а сегодня опять пошли обильно.Меня беспокоит то,что не страшно ли с этими месячными ждать 10 дней гистероскопии с выскабливанием?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас длительно идут выделения и они обильные, то не нужно ждать планового хирургического лечения, Вы можете сейчас самостоятельно обратиться в гинекологический стационар или вызвать скорую помощь, операцию проведут По экстренным показаниям
Екатерина,т е. ждать столько дней опасно,верно?
Конечно опасно
Спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы
Екатерина,а вы можете посмотреть мое УЗИ,я прикрепила
По УЗИ действительно утолщенный эндометрий, Поэтому нужно проводить оперативное лечение
Здравствуйте!
Если выделения не копируются кровоостанавливающими препаратами и длятся уже более 10 дней, то не нужно дожидаться плановой гистероскопии, нужно обращаться в дежурный гинекологический стационар для проведения гистероскопии с выскабливанием.
Здравствуйте!
Если кровотечение длится уже так долго и на фоне препаратов уменьшается слабо или снова усиливается, лучше не ждать назначенной даты, а обратиться в приёмный покой - там при смогут быстрее остановить кровотечение хирургически. А результаты биопсии после гистероскопии определят дальнейшую тактику лечения.
Амина,спасибо большое
Пожалуйста ☺️