Холестерин
Добрый день сдала анализы сегодня на холестерин, повышен только: Холестерин липопротеинов низкой плотности, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 3.61ммоль норма от 09 до 1.4 ко врачу попаду только в среду, ничего не случится за это время? переживаю
Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют оценить сердечно сосудистый риск, наличие бляшек по УЗИ сосудов, при необходимости назначаются статины, дозировка подбирается исходя из сердечно сосудистого риска и целевых значений холестерина(ЛПНП). Для оценки сердечно сосудистого риска используется шкала SCORE.
Статины назначают, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (инсульты, инфаркты).
Здравствуйте
Не переживайте, это не острое состояние.
В молодом возрасте часто повышается холестерин во время беременности, при приеме оральных контрацептивов, застое желчи, чрезмерном употреблении простых углеводов и трансжиров, гипотиреозе, Дефиците витамина Д
Рекомендовано пройти УЗИ брюшной полости, сосудов шеи
Ольга, здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае необходимо сделать уздг сосудов шеи для исключения признаков атеросклероза.
Подскажите пожалуйста ваш рост и вес? Не беспокоит ли вас горечь во рту, дискомфорт в правом подреберье?
Татьяна Александровна, доброе утро! спасибо за ответ! Боли беспокоят, боллирубин повышен, пью урсосан,хофитол. рост 164, вес большой конечно 97кг
В данном случае необходимо продолжить лечение которое вы указали, а какой билирубин повышен?