Вопрос по анализам ребенка
Здравствуйте. В феврале дочь 4,5года переболела пневмонией, была верхнедолевая левосторонняя. после повторного ренгтгена все чисто, очага не было. Врач выписал, лечение было курс антибиотиков (уколы). Т к у дочери проблемы с аденоидами, естественно они воспалились, слизь стекала по задней стенке горла, после выписки от педиатра лечили аденоиды( курсы синупрета, тонзилгон, лимфомеазот и т.д, постоянная санация носа морской водой). после всего проделанного лечения кашель ушел, выделяемого из носа нет, но лор отметил, что аденоиды все равно воспалены, сказал сдать оак и срб крови. Кровь сдали, результаты прилагаю. Скажите все ли в порядке с анализами, меня смутил микроцитоз, Анизоцитоз и пойкилоцитоз , возможно ли это после всех лекарственных препаратов такое вышло у нее в крови? или стоит уже обратится к иммунологу или гематологу? Дочь посещает сад, часто ходит на больничный. Может консультация и подбор лечения у иммунолога поможет как-то скорректировать нашу ситуацию?
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста анализ крови полностью для оценки результатов.
Анизоцитоз и пойкилоцитоз может быть признаком появления железодефицитной анемии , или В12 дефицитной анемии.
На момент сдачи анализов что из жалоб оставалось у ребенка?