Идут месячные в середине цикла при приеме КОК

Я принимаю КОК уже около трех лет. Раньше принимала Эстеретту, сейчас, около 1-1,5 принимаю Ярина Плюс. Всегда все было хорошо с Яниной, ни сбоев, ни полочек. Месяц назад начала принимать Сорбифер Дурулес для поднятия уровня гемоглобина. Проблема с низким железом и гемоглобином у меня с подросткового возраста, на контроле. Ранее когда принимала Сорбифер такого не было, чтобы с середины цикла пошли месячные. Стрессов не было, тяжести не таскала, КОК принимаю без пропусков, всегда примерно в одно и то же время, бывает разница 1-2 часа максимум. Кровь на ХГЧ на всякий случай сдавала, все по нулям. Подскажите в чем может быть причина. И стоит ли бить тревогу.

26 лет
7 Апреля ·Просмотров: 38·Елизавета

Здравствуйте!

В такой ситуации рекомендовано пройти узи гениталий, для исключения патологии эндометрия.
Часто полипы или гиперплазия могут давать межменструальные кровянистые выделения.