Постоянный зуб после удаления молочного не встал на место .
Здравствуйте! Дочери 7 лет , выпало 4 молочных зуба , и один удаляли . Есть проблема , нижний зуб выпал еще в августе , постоянный уже рос позади до удаления . Так вот время прошло а он уперся с соседний зуб и не встал на место . Думали соседний сможем расшатать и удалить , чтобы дать место резцу , но время идет а он не шатается . И резец стоит на месте . Фото приложу . Нужно ли что-то делать сейчас ? Или ждать пока всё таки соседний выпадет ? И станет ли на место наш резец?
Здравствуйте! Фотографии можно добавить в платных вопросах.
Скорее всего у ребенка имеется дефицит места в зубном ряду . Удалять соседний зуб для того, чтобы встал постоянный не будет иметь должного эффекта, так как этот постоянный то у вас может и встанет, но куда денется следующий постоянный зуб? Ему так же придется прорезаться и вставать криво в зубном ряду , так как коронки постоянных зубов больше, чем молочных и им нужно достаточно расстояния.
Вам необходимо записаться на консультацию к ортодонту и провести диагностику, скорее всего будет назначено ношение пластинок.