Билирубин выше нормы, рэг герб и т.д. ( возможно отравление?)

Здравствуйте, дочери 16 лет. Есть рефлюксы, почти с рождения. Гастродуоденит, эзофагит, фгс от ноября приложу. Лежала с сильными болями и отрыжкой в ноябре в стационаре, был высокий билирубин, узи в норме. после стационара обращались на очный прием к гастроэнтерологу, было назначено лечение, питание которое стараемся соблюдать. После 8 марта ( поела конфет, торт, пиццу...) было однократное высыпание, прошло после приема Зодак. Но, началось опять боли,отрыжка без перерыва, снова попали в стационар, давали омез и панкреатин, физ кабинет. По анализам сказали все хорошо. В пятницу 3.04 в школе начался 4 кратный понос, ничего не болело ( подумала, что опять наелась чего-то). В воскресенье поздно вечером начались сильные боли внизу живота и рвота, уже в инфекционном отделении ночью понос, к утру все прошло. Ставят отравление, ротавирус, но меня очень смущает что опять высокий билирубин, и в крови и в моче, высокие нейтрофилы, а лейкоциты и соэ в норме? Реактивный белок тоже завышен. Разве данные результаты подтверждают отравление? Или все же, проблема с поджелудочной, печенью? какие анализы еще лучше сдать? Обследование пройти?

Гастродуоденит, эфазогит, рефлюксы, вэб, герпес 6.
16 лет
7 Апреля ·Просмотров: 81·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина.
Повышение нейтрофилов и црб может быть следствием имеющейся инфекции, вероятно всего бактериального происхождения.

Повышение билирубина вероятно всего и в этом случае, и ранее связано с таким состоянием как синдром жильбера. Необходимо сдать анализ крови на синдром Жильбера. Как правило это доброкачественное состояние, не угрожает жизни ,но при стрессах, нагрузках показатели билирубина могут подниматься . Состояние не требует медикаментозной терапии, но рекомендуется правильное питание, исключить длительный голод, изнуряющие физические нагрузки.

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Бактериальная инфекция, это типа ротавируса?

повышение нейтрофилов и срб характерно для бактерий, не для вирусов .