Красный глаз
Здравствуйте. Ребенку 1,7. Недавно стала замечать на левом глазу белок глаза как красные нити с одной и во внутреннем уголку глаза тоже . На правом глазу ничего нет . Сейчас беспокоит заложенность носа . Лезут зубы .
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это начинается конъюнктивит. Нос промывать солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора. При необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос.
Сейчас в подобных случаях рекомендуется глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель в возрасте вашего ребенка возможны назначения капель антисептика пикторида или бактавита. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приеме в зависимости от меняющегося состояния.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото. В данном случае можно предполагать начало конъюнктивита. На фоне заложенности носа может сужаться носослезный канал, слеща застаивается и в ней размножаются бактерии, которые в норме обитают на глазу.
В таких случаях назначают антисептические препараты- Окомистин или Пикторид по 2 капли 3-4 раза в день на 5 дней.
Если есть вопросы, пишите
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение начальных явлений конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки 7 дней
Если будут какие то изменения - пишите .
Скорейшего выздоровления вам !
Антибиотик пока не нужен ?
Принятый ответ
Пока нет гнойных выделений - не показан.
Ознакомилась с фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют противовоспалительную и антибактериальную терапию: Сигницеф по 1 капле 4 раз в день 7 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 4-5 раз в день 7-10 днем, при появлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Выздоравливайте.
Белые выделения в уголках это считается гнойными ?
Нет, это проявление выделений желез век.
Можно пока попробовать только антисептик покапать ? Или не так будет эффективно как с антибиотиком?
Я правильно поняла что сигницеф это антибиотик ?
Принятый ответ
Да, верно Сигницеф- антибиотик. Его эффективность выше в таких случаях
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика начинающегося конъюнктивита
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза в течении 7 дней
Антибиотик пока не нужен?
Пока показаний к закапыванию антибактериальных капель нет
Если на антисептике симптоматика усилится, то антибактериальные капли добавятся к лечению
Понятно . Спасибо за ответ
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!