Температура у 4 летнего ребенка мальчик

Добрый день . У моего ребенка поднималась высокая температура ,два дня , после я повезла его в больницу , там я сдала общий анализ крови подозрение было на бактериальную инфекцию . После я сдала анализ СРБ и подключила антибиотики , три дня он пил , температура спала . Что вы можете сказать по анализам ?

4 года
7 Апреля ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами Оак

Действительно есть признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты,СРБ,снижение лимфоцитов)
Поэтому рравильно сделали,что подключили антибиотики

Скажите какие помимо температуры есть симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше не каких симптом нет когда была температура не было аппетита но жидкость пил. Сегодня температуры нет и кушать нормально

На фоне интоксицаии может быть снижение аппетита

Пусть пьет побольше жидкости (любой)

Выздоравливайте☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше нечего не надо делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть ли в этих анализах что-то критичное?

Принятый ответ

Нет
Только признаки инфекции

Остальные отклонения незначимы и не оцениваются

На фоне приема антиьиотиков может развиться нарушение микрофлоры.Поэтому в таких случаях рекомендубт на весь антибиотиков добавить Баксет

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов

При таких данных клинического анализа крови, с-реактивного белка мы видим признаки активного инфекционного воспалительного процесса бактериальной природы

В таких случаях прием антибиотика целесообразен
Вместе с антибиотиком через 2 часа для защиты кишечника я своим пациентам назначаю Энтерол 2 раза в день на 14 дней (по 1 саше 2 раза в день)

Уточните, пожалуйста, анализ мочи не сдавали?
Что кроме температуры беспокоит?
Если не было признаков простуды, в таких случаях необходимо обязательно исключить инфекцию мочевыводящих путей с помощью анализа мочи
А также в некоторых случаях может атипично протекать отит без болей в ухе

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы на мочу не сдавали.
Других симптом нет. Когда была температура аппетита не было но жидкость принимал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на мочу какой анализ ? Или просто общий анализ мочи?

Верно, обычный общий анализ мочи после тщательного подмывания среднюю порцию мочи

На головную боль, боль в ушах не жаловался?
Аппетит может снижаться на фоне интоксикации, это закономерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не жаловался