Высыпания на коже
Малыш 5,5 месяцев, 1,5 недели назад появилось высыпание подмышкой и на ручке . Мазали атопик крем, липобейз, неотанин. Не проходит. Обычно с этой стороны я его укладываю и малыш потеет, сейчас начини укладывать на другой стороне чтоб не было контакта . Еще были в гостях у бабушки, там кошки и собаки. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте, Антонина!
По фото и описанию можно предположить проявления потнички
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- не перегревать малыша, одевать по погоде
-при укладывании спать на свои руки можно подкладывать муслиновую или хлопковую пеленку, чтобы исключить трение, потение
-одежда хлопковая, свободная
-температуру в квартире поддерживать не выше 22, влажность 50-60%
-На высыпания бальзам Цикапласт В5 или Топикрем или Барьедерм ЦИКа 2-3 раза в день до полного регресса
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
С кошками и собаками связи нет.
Здравствуйте, благодарю за ответ. Завтра поедем к педиатру на прием, а там уже что она скажет куда нам. Не можем все никак доехать, а вопрос в голове все крутится. Я тоже склонялась к потничке, температура на улице скачет, котел постоянно то включаем, то выключаем, воздушные ванны принимаем, но как укладываться вечно потеет.
Принятый ответ
Антонина, да, больше похоже на потничку
Врач очно посмотрит и уточнит диагноз
Пожалуйста, рада была помочь