Боли под левым ребром

Беспокоят боли под левым подреберьем, чуть ниже и в паху в положении лежа. По анализам ничего критичного, температуры, тошноты, изжоги нет. Боли беспокоят на, протяжении месяца. Днем небольшая ноющая боль с левой стороны, а вот ночью боли усиливаются, как будто что-то давит в паху и отдаёт в ногу. Колоноскопию ещё не делала. По узи малого таза киста яичника с правой стороны, миомы матки. Год стоит спираль Мирена. Врач назначил альфа нормикс 400 мг два раза в день, необутин три раза в день, иберогаст 30 капель три раза в день , ромашку на ночь

Миома матки, фиброзно кистозная мастопатия, гастрит
43 года
7 Апреля ·Просмотров: 103·Марина, Саратов

Здравствуйте! Боли , связанные с положением тела, вероятнее всего неврологического характера. Ночью усиливаются видимо от положения лежа, но в любом случае , ночные боли - это показание для колоноскопии. Если там все хорошо будет, тогда направят к неврологу скорее вашего. По общему анализу крови и биохимии воспаления нет, все не критично, копрограмма хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте ,скажите по этим анализам можно исключить онкологию?

Принятый ответ

Да, данных за онкологию нет ( общий анализ крови - нормальный гемоглобин, нет признаков воспаления, Срб хороший, по узи нет выявленных образований).

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
анализы посмотрела, в целом всё спокойно, значимых критичных отклонений, указывающих на патологию нет.
Если боли усиливаются на фоне физической активности, например при наклонах/поворотах/глубоком вдохе или в определенном положении - это это больше указывает на неврологический характер боли и в таком случае рекомендуется консультация невролога.
если боли не зависят от нагрузки и положения, то рекомендуется исключать нарушения со стороны кишечника, для диагностики:
- дыхательный водородный или метановый тест на СИБР
- кал на скрытую кровь методом ИМХ (или FOBGOLD)
-кал на яйца гельминтов и простейших методом парасеп
- фекальный кальпротектин
По лечению, актуальны необутин - это спазмолитик, он убирает болевой синдром и нормализует моторику + иберогаст, на счет альфа-нормикса пока бы повременила (после обследований можно оценить необходимость его приема)