Образование на голове у младенца
Добрый день. У младенца 5 мес неделю назад появилось розовое пятнышко, растет, уже 4 мм. Чуть выпуклое, но мягкое. Сначала думала это раздражение или комариный укус, но оно не проходит. Поверхность немного блестящая, мягкая. Что это может быть? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста это как то беспокоит ребенка?
Если ли животные дома ?
Что то наносили?
Оксана Александровна, нет, трогаю - не беспокоит. Ничего не наносила пока. Есть дома чихуахуа. Я собаку пока не подпускаю к ребенку, руки после собаки стараюсь мыть.
Наталья, доброе утро.
Понаблюдайте.
Если насчёт расти и шелушится , необходимо сделать соскоб на грибы.
Пока , внешне похожи на раздражительный дарматит.
Как правило рекомендуется использовать наружно Комфодерм
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , скажите пожалуйста ребенка пятно как то тревожит? Крема мази наносили? Дома животные есть?
Заранее благодарю
Марина Викторовна, нет, трогаю - не беспокоит. Ничего не наносила пока. Есть дома чихуахуа. Я собаку пока не подпускаю к ребенку, руки после собаки стараюсь мыть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например неотанин детям не гормон до нормализации состояния
Если сухая кожа,то регулярно эмоленты