Крапивница в беременность

Добрый день! У меня 6 недель беременности, я проживаю в сша и прошу дать совета. У меня внезапно возникла острая крапивница. Я была в пункте неотложной помощи, мне дали таблетку Кларитина, капельницу с Бенадрилом. Вся сыпь прошла, но по возвращении домой, меня снова обсыпало. Я была онлайн на связи с русским аллергологом, она сказала что нужно принимать Кларитин и ждать когда пройдет. Кларитин помогает непосредственно во сне, то есть после пробуждения я вижу что кожа чистая, по спустя некоторое короткое время начинается высыпание, которое ужасно зудит. При контакте в одеждой, каких-то механических трений, сыпь усиливается, я использовала лосьон Каламин, но он не особо помогает от зуда. К гинекологу я записана только через 4 дня. Какое лечение и какой план возможен в моем случае? Этот зуд невозможно терпеть и не трогать

Нет
38 лет
7 Апреля ·Просмотров: 39·Анна, Москва

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Бенадрил это антигистаминный препарат первого поколения.
В период беременности, возможно применение антигистаминных препаратов 2 го поколения типа лоратадин (кларитин), цетрин, зодак, зиртек под контролем врача.
Также в подобных случаях рекомендуется соблюдать диету с исключением гистаминосодержащих продуктов это сладкое, красное, консерванты, красители, копчености, орехи, морепродукты, мед, экзотические фрукты, вит С, кофе.
Также в подобных ситуациях местно возможно применение спрея неотанин, или гистан /фенистил геля.
Подскажите пожалуйста вы на данный момент принимаете препараты по беременности? Сколько дней высыпания? Юыло что то новое или может на кануне высыпаний болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, добрый день! Нет, никакие препараты по беременности еще не принимаю, так как к гинекологу попаду в конце недели. Ничего нового из продуктов, бытовой химии, уходовой косметики не было. Сразу же включила диету, с первого высыпания. Это произошло внезапно в середине дня. Сыпь появилась в воскресенье, то есть на сегодняшний день 4 дня длится. Я правильно понимаю, что остается только принимать антигистаминное и ждать?

Анна, в подобных случаях под контролем врача, могут быть назначены гормональные уколы коротким курсом, но все после осмотра врача, оценив ситуацию.
Возможно в подобных ситуациях поменять действующие вещество антигистаминных.