Консультация гинеколога /

Анализы у беременной — вопрос №424646

Добры день. Беременность ,8 неделя. Сдала планово анализы,на прием через неделю,но я уже сильно переживаю р результатах,хотела узнать насколько это опасно. Непрямой билирубин 0.3( норма2.5-15.4) общий белок 59( норма 66-87). Все остальные показатели в норме. Развернутая крови вообще хорошая. Почему такой низкий билирубин непрямой? Общий 2 .3,прямой 2. Я что то переживаю. Правда признаться неделю назад у меня болела поясница,гинеколог назначила свечи с папаверином, и Галакси. Ещё я пью Дюфастон. Поясница болеть перестала. Мочу вчера сдала,результата у меня нет,будет у врача,но я собирала как положено,и потом увидела в баночке прям как пыль плавает мутноватая. Наверно плохой результат будет(((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы кушаете мясо?
Сейчас на данный момент живот не болит? нет выделений?
Клиент
Светлана, здравствуйте! Нет сейчас ,не могу(((( от запаха плохо

Клиент
Светлана, нет не болит,выделений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот и ответ на ваш вопрос по поводу белка и билирубина, вы не кушаете мясо, поэтому эти показатели снизились. Как вы себя чувствуете? тошнит? Во второмнужно- третьем триместре как начнете кушать мясо они стабилизируются, не переживайте, клинически они не значимы, на малыша Никаким образом не повлияют, поверьте он возьмет с вас всё что ему нужно)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!
Подскажите, что Вас беспокоит помимо анализов?
Клиент
Адэль, здравствуйте! Да вообще ничего! Все хорошо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга - вот и главный ответ на Ваш вопрос - ничего страшного нет. Анализы у Вас вполне допустимые для беременности, жалоб нет - переживать ни о чем не нужно - это не основополагающие анализы.
Питание нужно скорректировать. Хорошо кушаете?
Клиент
Адэль, ну сложно сказать. Каши ,Бабаев,яблоки,мандарины. Сыр ,молоко,творог со сметаной. Супы не заходят,потому что варю до ясемьи на мясном бульоне,а меня от мяса вообще тошнит ,не могу его есть и видеть второй месяц. Говорят есть овощные супы,честно не умею готовить,мне кажется это так не вкусно,как то пробовала,не едят домашние,говорят пустой суп,после него есть хочется опять))) . Тяжело вообще что либо в себя запихнуть,просто есть не охота)) уже и не знаешь что бы съесть,чтоб удовольствие получить)))
Клиент
Адэль, ой,бананы,не Бабаев)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понимаю Вас. Белок он может снижаться во время беременности, потому что объём циркулирующей крови увеличивается. Ничего страшного, не можете есть мясо, кушайте другие белки, кушайте рыбку. От этого и анализы вниз поползли.
Не переживайте, в анализах ничего страшного - даже глазу не за что зацепиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
У вас есть какие нибудь жалобы?
Клиент
Алексей, здравствуйте! Нет все хорошо! Живот не болит,выделений нет и не было,тьфу тьфу. Спать только хочется)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего патологического нет, это могут быть особенности связанные именно с беременностью.
Для контроля можно сделать УЗИ органов брюшной полости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного и опасного у Вас в анализах нет! Не переживайте! Снижение билирубина неопасно, снижение белка при беременности встречается у половины беременных в 1-2 триместре , и у каждой в 3 тр. В мочу могла попасть слизь из влагалища.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В низком билирубине совершенно ничего страшного нет- просто или мало мяса едите, или вообще не едите
А в анализе мочи Вы скорее всего увидели белок- это зарактерно для беременных
Так что не надо волноваться
Клиент
Елена, спасибо за ответ! Мясо вообще не ем! Хотя очень люблю,а сейчас как забеременела не могу даже запах переносить
Врач УЗД, Хирург
Ну и не надо насильно есть. Организм не принимает- значит, так надо. Природа мудра
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Низкие результаты потому, что Вы скорее всего не едите мясо и жареных продуктов. У Вас выражен токсикоз?
Клиент
Дарья, здравствуйте! Особо не выражен наверно. Но не могу просто переносить запах мяса. Нем второй месяц.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На самом деле, альбумин снижен у многих. А вот билирубин и связан с отсутствием мяса в рационе. С момент плацентации ( 12-16 недель) аппетит вернется в норму.