Что делать
Здравствуйте Мне поставили синусит я пролечилась амоксиклав и панцеф , анализы все хорошие , но у меня держиться температура примерно 37– 1 по вечерам купила путёвку в Египет через 12 часов вылет Вчера температура была даже днём 37-2 и 37-4 вечером , сдала анализы , они НЕ пришли , возможно придут когда я уже буду в самолете , что делать если все таки бактериальная инфекция вернулась ??? Кардинальный вариант отменить поездку , но не хочу , тем более вдруг анализы нормальные Может взять с собой какой нибудь антибиотик ? Насколько это опасно если вдруг анализы нехорошие , , лечиться начну только после приезда ??? Через неделю . Что можно сделать можно купить антибиотики на случай если все таки анализы нехорошие и начать пить на море ??? Отменять не хочется и деньги не вернут
Принятый ответ
Добрый вечер
С учетом предоставленной информации,если анализ подтвердит бактериальную инфекцию,то в таких случаях обычно рекомендуется антибиотик клацид по 1 табл 2 раза в день 7 дней(так как вы принимали до этого амоксиклав и панцеф если нет аллергии и не принимали надлную группу последние 3 мес)Если нет бактериальной инфекции,то достаточно местного лечения
Наиболее эффективным при таком состоянии считается использовать в нос сосудосуживающий препарат,такой как оксифрин по 2 впрыск 2 раза в день перед промыванием(для того,чтобы уменьшить отек)не более 5 дней, затем через 5 мин рекомендовано промыть нос Долфин или Аквамарис Лейка 2 раза в день,далее через 10 мин используем Нозефрин (назонекс или момат Рино)по 2 дозы 2 раза в день 14 дней,чтобы снять воспаление и отек).Обратите внимание,чтобы не было аллергии на данные препарат
В поездку можете приобрести данные препараты
Когда будете будете взлетать,то рекомендуется использовать сосудосуживающие,чтобы не заложило уши,так как нос заложен
Анастасия Петровна, здравствуйте
Сосудосуживающие уже прыскала , ещё раз наверное не стоит
Сейчас прыскаю дезринит промываю через день по 1 раза тк боюсь отита
Подскажите антибиотик Леволакс ацин не будет лучше ?
Левофлоксацин также является антибиотиком резерва,его также используют,но у него больше побочных эффектов на жкт
Дезринит рекомендуется в подобном случае по 2 дозы 2 раза в день 14 дней
Анастасия Петровна, посмотрите пожалуйста анализы пришли стоит ли пить антибиотики ?
Я купаюсь на море мне хорошо
По анализам нет явной бактериальной инфекции,будьте спокойны,антибиотик не нужен🙏🏼хорошего отдыха⛱️
Морская вода вымоет то,что осталось 👍
Принятый ответ
Здравствуйте, подобная температурная реакция ( температурный хвост ) может сохраняться еще какое-то время после воспалительных явлений и это не значит, что сейчас есть бактериальная инфекция.
Так же рекомендуется после перенесенного гайморита использовать сосудосуживающий спрей в нос за 10 минут перед взлетом и посадкой.
Елизавета Сергеевна, посмотрите пжл анализы пришли
Антибиотики не нужны ?
Я на море купаюсь мне хорошо
Ознакомилась с результатами, признаков бактериальной инфекции нет