Результат хгч
Добрый день, подскажите, пожалуйста, сдала кровь на хгч ,результат 21.8++,означает ли что беременность наступила?Последняя менструации 13.03.26.Тест сделала две полоски слабо выражены.Спасибо
Здравствуйте, при результате ХГЧ более 5 можно говорить о наступлении беременности. Рекомендуется повторять ХГЧ через 48 часов и при результате 1000-1500 провести узи, ранее этих показателей плодное яйцо в полости матки еще не будет визуализироваться.
Ирина Геннадьевна, спасибо большое, а подскажите, пожалуйста, вместе с хгч я сдавала общий анализ,по нему гемоглобин 89,гематокрит 29.1,средний объем эритроцитов 69.3,средняя концентрация в эритроцитах 306и цветовой показатель 0.64,все эти показатели ниже нормы,можно ли это связывать с предполагаемой беременностью и что с этим делать?Спасибо.
Хгч завтра повторно пересдам.
Отмечается анемия, необходимо дополнительно сдать анализ крови на ферритин, фолиевую кислоту и витамин в 12- определить природу анемии. По результатам обратиться к терапевту или гематологу. Учитывая показатель гемоглобина анемия у Вас появилась не в связи с беременностью, а гораздо раньше
Ирина Геннадьевна, всегда был низкий гемоглобин,но где-то месяц назад болела в больнице гемоглобин был 100,а сейчас в клинике сдавала анализ 89.Завтра тогда еще сдам на ферритин.
Ирина Геннадьевна, добрый вечер,подскажите, пожалуйста,я переслала через 48 часов хгч,сейчас пришёл результат <0.5,подскажите, пожалуйста, что это значит. Изначально был 21.8++.Спасибо
Здравствуйте
Это значит что наступила биохимическая беременность, когда на этапе слияния яйцеклетки и сперматозоида , плодное яйцо не стало развиваться. Наступает менструация и ХГЧ начинает снижаться
Ирина Геннадьевна,а с чем это может быть связано?По месячным задержка 3 дня.Завтра хочу сходить на узи,есть ли в нем смысл?Очень испугалась,с первым ребёнком забеременела с первого раза,хгч вообще ни разу не делала,а сейчас так расстроилась.