Задержка менструации , препарат дюфастон
Здравствуйте, последние месячные с 28 февраля по 7 марта. 8 числа был п/а, не понимаю подвела контрацепция или нет , в этот же день был сильный стресс который продолжался ещё 5 дней, не ела ничего , плохо спала. 9,10,11 ещё были выделения коричневые и тянучие. 27 марта пошла на узи, сказали овуляция в левом яичнике 18мм, в правом было воспаление и спайки образовались. 2 апреля сдавала кровь хгч , там <0.2. Врач сказал принимать дюфастон 7 дней. С 3 апреля начала принимать, в самом начале приёма заболела грудь, сейчас уже не болит , чувствительность пропала. 6 апреля сделала электронный тест , показало не беременна. 7 апреля опять на узи , в матке все чисто, но сказали овуляция до сих пор в яичнике , уже было желтое тело 13мм. Сегодня уже 7 день приема дюфастона, появились коричневые выделения. Почему овуляция так поздно наступила и почему она так долго ещё в яичнике? Если тесты все и хгч отрицательные, беременности же нет ? (Беременность не планирую и не хочу ,две дочки уже есть) Сегодня допью дюфастон, месячные же придут ? Коричневые выделения , могут указывать на то, что скоро месячные?Если бы 8 марта подвела контрацепция, давно бы показало беременность и она бы была уже в матке? Очень переживаю.
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, ХГЧ отрицательный, овуляция иногда может сдвигаться во времени, ничего страшного в этом нет, Дюфастон для вызова менструации рекомендовано принимать по одной таблетке два раза в день 10 дней, если даже на фоне приёма начнутся кровянистые выделения как полноценная менструация, то препарат Можно отменить
Врач сказала мне по одной таблетки два раза 7 дней , или так нельзя? Надо 10?
Надо принимать 10 дней
Здравствуйте.
Беременность исключена максимальную достоверную и полно, учитывая сроки и давность полового контакта, этот вопрос «закрыт».
Овуляция случилась поздно из-за стресса, это – самая частая реакция репродуктивной системы, это – совершенно нормально, учитывая такие реалии.
Пока принимается Дюфастон, менструация обычно не начинается, ведь он поддерживает вторую фазу и уровень прогестерон в крови. А вот после его отмены менструация действительно будет неизбежно. Стоит просто спокойно дождаться её. Если вдруг активные кровянистые выделения по типу очередной достаточно обильной менструации (не мажущие скудные выделения то есть) начнутся на фоне приема препарата, его прием завершают в этот момент, не продолжая далее.
Подскажите пожалуйста, я не понимаю сколько мне принимать дюфастон , одни говорят 10 дней, другие , что 7 дней можно…
Сегодня 7 день принимаю, хотелось бы закончить
Принятый ответ
Учитывая наличие своего собственного желтого тела, которое и так продуцирует прогестерон, 7 дней - более, чем достаточно, можно завершать прием в такой ситуации. Больше/дольше его принимают, когда овуляции в цикле не было.
Здравствуйте!
При ПА 8 марта к этим срокам уже обязательно был бы рост ХГЧ и признаки беременности на УЗИ, поэтому беременность можно спокойно исключить.
Коричневые выделения сейчас это, скорее всего, реакция на Дюфастон и предвестники менструации. После отмены препарата обычно в течение 2-7 дней приходят месячные, и такие мажущие выделения перед этим - нормальная ситуация.
Подскажите пожалуйста, я не понимаю сколько мне принимать дюфастон , одни говорят 10 дней, другие , что 7 дней можно ..
Сегодня 7 день, хотелось бы конечно закончить, что бы быстрее начался цикл
Обычно назначают на 10 дней (можно и раньше прекратить прием, если начнутся менструации).
Добрый день.
Овуляция - это процесс, который продолжается в течение 1 суток. Если на текущий момент визуализируется жёлтое тело, то это значит, что овуляция произошла когда - то давно.
От момента появления жёлтого тела рекомендуют отсчитывать 14-16 дней - это и будет временем предполагаемого начала менструации.
Беременность исключена на 100%, так как анализ крови на ХГЧ отрицательный.
Да, после отмены Дюфастона менструации начинаются в течение 2х недель
Сегодня принимаю 7 день, хотелось конечно бы закончить, что бы быстрее цикл начался ..
Принятый ответ
Его можно было вообще не принимать, раз прошла овуляция. Менструации, в любом случае, начались бы.
Приёмом Дюфастона только отсрочили начало менструации. Достаточно и 7 дней, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае беременность исключена, так как после ПА прошло достаточное количество времени , хгч достоверно показал отрицательный результат.
Овуляция была поздней на фоне стресса, в связи с чем и связана задержка менструации.
Мажущие выделения вероятнее всего связаны с началом менструации, после отмены Дюфастона придут полноценные менструации, учитывая наличие желтого тела , 7-ми дней приема препарата достаточно.