Можно вопрос?

Дискомфорт в левом ухе, постоянно зуд. Была на приёме у платных врачей, делали промывание, но проблема не ушла, говорят, что сухо и чисто. Но , зуд никуда не уходит, т к лечения нет, какой анализ уха провести?

Нет
69 лет
9 Апреля ·Просмотров: 22·Галина

Здравствуйте

Описанные изменения зачастую связывают с воспалением кожи наружного слухового прохода, которое развивается на фоне нарушения целостности кожного покрова куда попадает инфекция

Обычно при такой картине рекомендуют сдать посев из уха на флору и грибки, а также осмотреть ухо у Лор-врача.

Для лечения обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин (ципромед) или Офлоксацин (данцил) 5 кап 3 раза в день 7 дней. Также используют крем Акридерм гк на ватной турунде закладывают неглубоко в наружный слуховой проход 7 дней

Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо