Расшифровка экг

Экг от 11.04.26 г, есть ли изменения, что означает выделенное красным?

Нет
30 лет
11 Апреля ·Просмотров: 49·Лина, Норильск

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
отмечается нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны, могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Красными выделены просто параметры ЭКГ
Не сдавали отмеченные анализы ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Спасибо, то что реполяризация есть я знаю, просто не указали ее, думала что восстановилось, решила уточнить, экг делала для контроля так как борюсь с дефицитом, пока изменений нет, будем дальше принимать железо, калий еще не пришел, магний 2.7 вроде бы

Алина, изменения незначительные, поэтому важно да продолжать восполнять дефициты, но это абсолютно не опасно , с сердцем все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Спасибо, хорошего дня вам☺️

Спасибо большое 🌹
Крепкого здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте
Ощнас вашей пленкой

На ЭКГ:ритм синусовый правильный.Нормальное расположение сердца.Нарушение ритма и проводимости не выявлено.Ишемических изменений нет. Присутствуют неспецифические изменения процессов реполяризации . Они могут быть следствием гипертонической болезни, анемии,атеросклероза, дефицита железа, калия,магния, витамин в12,витамин д, фолиевой кислоты; патологии щитовидной железы, после перенесенных вирусных инфекций. Это не опасно

Вертикалтными линиями разного цвета выделяются интервалы для удобного их подсчета

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Здраствуйте, с давлением все в порядке, атеросклероза нет, есть дефицит ферритина, вит Д, фолевой кислоты, калий и магний результат не пришел, так же мучает боль за грудиной, постоянная, жгучая, колющая, прямо по центру, фгдс в норме, узи в норме, проводила стресс тест, он отрицательный, но в момент исследования так же болело, об этом я не сказала врачу, была бы сердечная боль, отобразилось бы на исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Боли мучают меня с апреля 2025 года, с перерывами на спокойство в 2 недели, в течение дня затихнут и потом начнут по новой, просыпаюсь с жжением, засыпаю с жжением, в течение дня с ними, на движение не реагирует, при смене положения в такой же интенсивности

Вам назначены препараты железа и витамина Д?

Если бы боль была сердечного характера,то в любом случае на рнзультаты стрессЭХО это отразилось бы как снижение кровоснабжения-ишемия.Но так как нагрузочный тест отрицательный значит ИБС у вас нет

Проверяли ли вы грудной отдел позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Да, назначили сорбифер 2 т в день в течение 30 дней (ферритин 9.6) и аквадетрим 10000ме через день 20 дней (вит д 6.4)

Если по истечении этих сроков лечения даннве показатели не придут в норме,то лечение стоить продолжить на такой же срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Добрый день, анализы по дефицитам готовы, прикрепила файли, что то там с холестерином лпвп

Лпвп в норме
Его чем больше тем лучше доя сосудов
Железо немного низковато

Показатель ферритина должен быть примерно равен вашему весу (или не менее 60).Если ферритин снижен,а уровень гемоглобина остается в норме,это признак скрытой железодефицитной анемии,который потребует прием железосодержащих препаратов,например, Тотемы по 1 ампуле внутрь натощак 2 раза в день 3 месяца с последующим контролем ферритина через 1 месяц после курса. При приеме препарата лучше записать витамином С (апельсиновым соком),для лучшей усвояемости железа.Также необходимо чтобы в питании были продукты с высоким содержанием легкоусвояемого железа( говядина, печень, зеленые яблоки, гранаты).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Нарушение реполяризации возможно на фоне метаболических изменений.
В подобных случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния витамин в12 витамин д фолиевая кислота и гормоны щитовидной железы ттг т4 т3.
Благодарю за доверие здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Здраствуйте, анализы прикрепила не могли бы вы посмотреть☺️

все в пределах референсных значений, дефицита не фиксируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Здраствуйте, с давлением все в порядке, атеросклероза нет, так же мучает боль за грудиной, постоянная, жгучая, колющая, прямо по центру, фгдс в норме, узи в норме, проводила стресс тест, он отрицательный, но в момент исследования так же болело, об этом я не сказала врачу, была бы сердечная боль, отобразилось бы на исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

А чек ап сердца, там что то лпвп?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Ишемические изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, на представленной ЭКГ без отклонений!

Красным выделена просто скорость записи ЭКГ, к диагнозу не имеет отношения.

Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ ритм синусовый, это норма. Частота сердечных сокращений также в норме. Электрическая ось не отклонена. Красными выделены зубцы, из начало и конец, а также скорость записи ЭКГ. Это для удобства врача, выполняющего расшифровку. Не патология