Температура 4 день

Ребенок 1г, 4 мес. С 8.04 держится температура. Была 38.2, потом повышалась до 38.6, сбивается сразу нурофенлм детским. Сегодня поднялась 39.4, сдали кровь. Больше никаких симптомов нет. Режутся зубки , сверху 2 и снизу 2, горло красное и сопли прозрачные текут ручьем, но они уже месяца 2 такие. Врач слушал легкие, все чисто. Реьенок не вялый , толкто мало кушает. Хронических заболеваний нет , на суете не состоит. Ничего не принимали, кроме нурофена, и 1 раз свеча цефекон.

Нету
1 год
11 Апреля ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, при сохранении температуры тела более 3-4 дней или ее нарастании рекомендуется сдача анализ а крови и мочи для исключения воспалительных изменений . Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
С нарастанием температуры не появилось новых симптомов ?

Прикрепила анализы. Нет, симптомов никаких нет. Она активная , веселая

По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышение лейкоцитов и нейтрофилов, соэ. Рекомендовано показаться доктору для решения вопроса о приеме антибиотиков. Мочу собирали правильно ?

Мочу брали катетером

Ребёнок в стационаре ?

Нет, дома

Катетером в больнице брали

Поняла , в таком случае все таки рекомендовано пересдать анализ мочи , ребёнка подмыть и собирать в стерильную емкость , и очно обратится к доктору обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу крови имеются признаки острой бактериальной инфекции.

В таком случае рекомендовано сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыделительной системы, осмотр ушек для исключения отита и далее обсудить с лечащим врачом прием антибактериальных препаратов.

Для облегчения состояния рекомендовано:

Парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Не забываем про физические методы снижения температуры: обтирание тряпочкой, смоченной в воде комфортной температуры (особенно протирать все складки), ребёнка не кутать, дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции, в таких случаях необходим очный осмотр для поиска очага.
Обязательно отоскопия для исключения отита.
Так же желательно повторить оам для исключения инфекции мочевыводящих путей, так как есть изменения, которые могут быть как дефектом сбора так и начальными воспалительными изменениями.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.

В большинстве случаев препарат выбора в таких случаях - амоксициллин+клавулоновая кислота (амоксиклав, аугментин) дозируется 50 мг/ кг в сутки, делим на 2-3 приема.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным анализам можно предположить бактериальную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют обсудить с лечащим врачом назначение антибактериальной терапии.

Эффект от терапии оценивают через 72 часа.

Как собирали мочу ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и анализам можно предположить уже не просто прорезывание зубов и не обычную вирусную инфекцию. В крови выраженные признаки бактериального воспаления: лейкоциты 27,9, нейтрофилы и палочкоядерные повышены, СОЭ 66. Прорезывание зубов таких цифр обычно не дает. По моче есть белок, бактерии и немного эритроцитов, поэтому нужно исключать инфекцию мочевых путей, но по одному такому анализу без посева это не подтверждают.

В подобных случаях обычно рекомендуют показать ребенка врачу очно. Обычно повторяют общий анализ мочи с правильным сбором и посев мочи, очно ищут очаг инфекции. Нурофен и цефекон допустимы как жаропонижающие, но только ими ситуацию не объяснить.

Здравствуйте!

Ознакомилась с информацией.

По результатам анализа отмечаются признаки бактериальной инфекции. В данном случае показана антибактериальная терапия.

Обычно в таких случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр.